О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Анна Кисличенко. Очередная сводка с полей ювенальной войны

25.11.2016
Активист родительского движения Анна Кисличенко из Москвы опубликовала в своём блоге в Facebook свежую сводку с полей ювенальной войны в России. Анна ведёт свою деятельность в рамках работы правозащитно-информационного центра "Иван Чай", г. Москва.

Запись от 25 ноября 2016 г.  

Сегодня были у одной девушки в Москве, у которой уже год назад отобрали грудного младенца 3 месяцев. Девушка - волонтер, помогавшая беженцам с Донбасса.
Когда отнимали у нее ребенка, а она сопротивлялась, кричала, что лучше она выбросится с ним в окно. Сопротивление привело к тому, что были вызваны психиатры и ее принудительно отвезли в психушку, где она пролежала месяц.
Там ее угрозами принудили подписать "добровольное согласие" на лечение, иначе, сказали, упечем по суду и лишим дееспособности и ребенка не увидишь. Телефон отобрали, родным не сообщили, где она. Подписала. Отлежала.
Когда родные приходили в психушку, у них также забирали телефоны - видимо, чтобы не писали ничего. Пожаловаться было реально некуда и страшно - не стало бы хуже.
Вышла. нашла ребенка. Он в больнице в одиночной палате. Потом перевели в Дом малютки.
Автоматом ей дали: сначала ограничение родительских прав, потом лишение. Теперь новая мода - назначать родителям медико-психологические экспертизы. Я, кстати, еще ни разу не встречала, чтобы было написано, что все хорошо. На основании какой-то хреновой экспертизы в Сербского, которую она ТРИ МЕСЯЦА, а потом еще ТРИ МЕСЯЦА ждала заключения, ее ограничили в правах.
История такая объемная - можно целый сериал делать.
Прочитали мы все документы, сделали видеозапись беседы. Целый год она, бедняга, так и мыкается - по экспертизам, по судам, по опекам. Она пишет заявления, жалобы, а ей втупую не отвечают. Общественные организации, куда она обращалась за юридической помощью, помогать отказались, что вообще печально...
Родной бабушке с уже готовым полным пакетом документов для оформления опеки над родным внуком сообщили в УСТНОЙ форме, что опеку не дадут. Это в ответ на ее многочисленные письменные заявления. Старая, говорят. Ей еще нет 60 лет, все справки о состоянии здоровья отличные.
Девушке сообщили, что она должна подписать согласие на усыновление чужими людьми своего долгожданного ребенка. Иначе, сказали, отправим его в другой город и ты его никогда больше не увидишь. Она даже познакомилась с той самой желающей приемной матерью. Эта "мать" была сама в шоке, познакомившись, ибо была уверена, что дети в детдомах, или как их теперь модно называть, в Центрах содействия семейному воспитанию, - это только несчастные дети алкашей и наркоманов.
То, что она рассказывала про детдом - это отдельная тема.
Конечно, нет смысла добавлять, что эта девушка не пьет и даже не курит. У нее есть небольшие проблемы со здоровьем, но они не накладывают никаких ограничений на ее способность быть матерью.
В ближайшие дни хотим поехать опять к ней и переснять разговор - слишком долго получилось.

https://www.facebook.com

Отзывы на публикацию:

Александр Джамбатов Пора начинать отстрелы? Начиная по списку с начальника местной опеки и потом всех соучастников, вплоть до санитаров из психушки...
Лина Малина Помоги Бог Вам и всем о ком печётесь дорогая Анна. Слов нет описать боль и страдания от прочитанного.
Виктория Виктория Что же это творится???? Неужели на самом верху этого беспредела не знают???
Elena Pogore какой то страшный сон...

Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Что сейчас происходит с психикой детей
Что сейчас происходит с психикой детей