О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В лагере РУСЬ стартовала очередная смена

13.08.2016

9 августа 2016 г. в лагере РУСЬ стартовала очередная смена. 30 мальчиков под руководством трёх вожатых проводят летние дни в детском историко-патриотическом лагере "Русь".

Напомним, что 27 июля на сайте "Тюменского родительского комитета" появилась тревожная информация о попытках остановить работу детского историко-патриотического лагеря. Вслед за этим ведущие интернет-порталы Тюменского региона поддержали обеспокоенность  тюменских родителей и привлекли внимание широкой общественности к неожиданным административным проблемам, которые возникли у директора детского лагеря О.О.Сметанюк.

Вот что она в частности сказала журналисту портала PARK72.ru  К регулярным проверкам мы привыкли. Уже несколько лет подряд у нас проходит по 2-3 прокурорские проверки за сезон, а также комплексные проверки разных ведомств, — рассказывает Ольга Сметанюк. – Но в этом году после трагедии в Карелии нас начали проверять повторно чуть ли не через несколько дней после завершения предыдущей проверки, аннулировали все ранее согласованные документы, связанные с организацией походов, заявив, что теперь введены новые стандарты и нормативы, поэтому нам придется заново согласовывать маршрутные листы всех походов.

На каждый запрос, связанный с организацией летнего отдыха, приходится готовить подробные письма и прикладывать порой по 100-200 листов документации. Нам даже прямым текстом говорили: «Зачем вам все это нужно, зачем вы нам создаете сложности, лучше бы вообще вашего лагеря не было».

Порядка сотни родительских подписей в течении июля были собраны в поддержку любимого детского лагеря и направлены Президенту страны В.В.Путину.

Сегодня можно подвести предварительные итоги.. Детский лагерь функционирует в обычном порядке. Все разрешительные процедуры успешно преодолены. Детский отдых в "Руси" признан безопасным и отвечающий всем необходимым нормам.

Пресс-служба ТРК
моб.тел. 976-911

Публикации в СМИ: (просим оставлять читательские комментарии)

72.ru Детский лагерь в Тюменском районе могут закрыть из-за бумажной волокиты

Park72.ru Проверка за проверкой. В Тюмени под угрозой закрытия оказался лагерь «Русь»

Ura.ru В Тюмени на колени поставили «Русь»

Сайт ТРК Просим губернатора защитить лагерь РУСЬ

Посещение престарелых людей


Владыка Димитрий в гостях у детей


 Историко-патриотический лагерь "Русь"

Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО