О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Участвуйте в акции в защиту жизни и семейных ценностей «День Семьи, Любви и Верности»

10.09.2017 Тэги: против абортов  

Акции в защиту жизни и семейных ценностей «День Семьи, Любви и Верности». пройдет 14 сентября с 17.00 до 19.00, место проведения – площадь возле  Тюменского технопарка, ул. Республики, 142.

Акция проходит по благословению руководителя комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии протоиерея Ростислава Петрова

Программа мероприятия:

1. 17 сентября отмечается осенний праздник - День семьи, любви и верности – День Святых Покровителей семьи Петра и Февронии Муромских. Летом 8 июля память их выпадает на Петров пост, когда Таинство Венчания не совершается. Но теперь у православных христиан есть возможность вступить в церковный брак под покровительством Святых Петра и Февронии Муромских в сентябре. На площади все желающие могут принять участие в чтении Акафиста и помолиться о своих семьях, а так же зажечь лампады в виде ромашки - символа праздника дня Cемьи, Любви и Верности, и в память о нерождённых детях.

2. Арт-Акция "ОНИ МОГЛИ БЫ ПОЙТИ В ШКОЛУ". #пролайф #онимоглибыпойтившколу

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме абортов.

Жизнь малышей до рождения зависит и от нас, сильных и разумных взрослых!

Маленьких и слабых нужно защищать!

Господь задумал так, что материнское чрево должно быть самым теплым и уютным, самым безопасным местом для ребенка. Мы живем в такое время, что вот эта колыбель легко и бесповоротно в один момент превращается в могилу !

ЖЕНЩИНА ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР!

Мать НЕ СЛЫШИТ криков собственного ребенка! Отец НЕ МОЖЕТ защитить свою семью!

Так быть не должно. Кто-то должен встать на защиту маленьких и слабых!

О том, что малыш живой с зачатия нужно говорить громко. Что он всё чувствует, когда его убивают нельзя молчать. Добропорядочные граждане должны видеть, сколько детей с их молчаливого согласия 1 сентября не смогли пойти в школу.

Именно на это направлена акция "Они могли бы пойти в школу", которая состоится 14-15 сентября во многих городах нашей огромной Родины. 50 - 100 абортов в день совершается ежедневно в Тюменской области. Поэтому, чтобы было наглядно, на площади будет выставлено примерно такое же количество пар новой детской обуви. После мероприятия обувь будет роздана школьникам из нуждающихся семей.

3. "Святая царская семья - идеал православной семьи". В этом году мы отмечает 100-летие пребывания Святого царя Николая II и его семьи на Тюменской земле. На площади будет стоять аналой с иконой Святым царственным страстотерпцам, перед ним будет читаться акафист.

4. Благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут в пользу центра помощи "Дом для мам". Все желающие смогут купить замечательные расписные пряники из Мурома, города, в котором зародился этот семейный праздник, также поделки и др.

5. Для детей будет развлекательная программа. Приглашаем взрослых вместе с детьми спеть песни о Любви и Верности.

Организатор акции Сметанюк Ольга Олеговна,
координатор комиссии, руководитель проекта «Дом для мам»,
8-904-492-11-00,
olga.smetanyuk@yandex.ru .

o74OAQ3BXko.jpg


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским