О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Центр "Семья" поблагодарил за сотрудничество в 2016 году

13.01.2017 Тэги: Медведева   инспектора детства   центр Семья  

В самый канун наступающего 2017 года областной центр "Семья" почествовал тех, с кем в течение года успешно сотрудничал. В число таких награждённых был включен и "Тюменский родительский комитет". В офис организации был доставлен приятный сюрприз - конверт с сувенирной печатной продукцией и БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО на имя Андрея Добрынина, в котором в частности говорится:

"Уважаемый Андрей Владимирович!

Выражаем Вам искреннюю признательность за плодотворное сотрудничество в реализации программ и проектов по работе с семьями и детьми.

Поздравляем Вас с Новым годом! Желаем стабильности, надежности, успеха и процветания. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству."

Письмо подписано директором "Центра социальной помощи семье и детям "Семья" Е.В.Перминовой.

Стоит отметить, что в октябре 2016 года на приглашение "Тюменского родительского комитета" поучаствовать в обсуждении темы профилактики подростковой преступности откликнулись инспектора по защите детства, которые практически в полном составе посетили наше мероприятие. Полуторочасовой разговор был проведен с участием детского клинического психолога, члена Союза писателей России, члена Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ России - АРКС Ириной Яковлевной Медведевой.

Подобные встречи продемонстрировали возможность и успешность живого взаимодействия между новым для региона начинанием центра "Семья" - инспекторами по защите детства и нашей общественной организацией. Инспектора по защите детства имели возможность обогатить свои знания, а мы все ушли со встречи с чувством спокойствия, ведь родительскому комитету удалось не просто продекларировать свою позицию по актуальной теме, но и донести её до тех, кто непосредствннно работает со школьниками, семьями, учителями.

Ещё одним важным событием в совместной работе "Тюменского родительского комитета" и областного центра "Семья" обещает быть семинар по методической разработке «Духовно-нравственных основ воспитания подростков с учетом полоролевой идентификации». Эта работа заинтересовала специалистов-методистов областного центра "Семья" и поэтому возникли совместные планы на проведение на площадке центра отдельного мероприятия, на котором стороны могли бы принять участие в обсуждении не столько теоретических, сколько практических вопросов работы с подростками.

Город Тюмень и наш регион в целом - это небольшое географическое образование, поэтому те, кто занят схожими темами, находятся на виду друг у друга. И конечно правильно, если между ними происходит общение, сотрудничество, взаимная поддержка.

Действительно, будем надеяться на успешное развитие наших контактов в 2017 году.

Пресс-служба ТРК 
м.т.89044976911


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО