О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Стартовали занятия по подготовке экспертов

10.04.2017 Тэги: безопасная среда  
8 апреля 2017 года начались занятия на курсах по получению дополнительного образования для будущих экспертов. Как мы сообщали накануне (ссылка), восемь тюменцев планируют получить аккредитацию в Роскомнадзоре в качестве экспертов в рамках закона "О защите детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию".(ссылка).

Две общественные организации "Тюменский родительский комитет" и ""Трезвая Тюмень" (ссылка) направили своих активистов на специализированный тренинг, разработанный Амурским отделение Национальной Родительской Ассоциацией совместно с Общественным экспертным советом при Уполномоченном по правам ребёнка в Амурской области.  (ссылка)

Курс родительской медиа-компетентности под названием «Родительский ДОМ – начало-начал» состоит из 9 лекций, которые проводятся в онлайн режиме, общим объёмом 18 часов. Обучение проходит на платной основе регулярно по мере набора группы родителей.

В 2015 г. по программe обучения родительской медиа-компетентности «Родительский ДОМ – начало-начал» прошли обучение члены ещё одной родительской организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» (ссылка). Это обеспечило успешное прохождение ими аккредитации в федеральные эксперты информационной продукции в марте 2016 г., а также позволило аккредитовать свою организацию в качестве экспертной.

Пожелаем нашим обучающимся успехов в усвоении материала и получении сертификата о дополнительном психологическом образовании.

Пресс-служба ТРК
м.т. 89044976911

Отобраны восемь кандидатов в эксперты


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО