О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Муниципальная поддержка, а почему бы и нет?

20.01.2016

Согласно сообщения портала социально-ориентированных некоммерческих организаций города Тюмени sonko.tyumen-city.ru 15 января 2016 г закончился приём заявок от организаций на участие в конкурсе проектов. Ежегодно Комитет по межнациональным отношениям Администрации города Тюмени поддерживает начинания общественников по ряду социально-значимых направлений их работы.

В этом году "Тюменский родительский комитет" впервые участвует в грантовом конкурсе со своим проектом "Открой книгу ребёнку". Предлагая наш проект на конкурс, мы успели ознакомить с его идеей руководителя Комитета по делам национальностей Тюменской области Е.М.Воробьева, который дал на него положительный отзыв (см. прилагаемый документ).

К участию в проекте предполагается привлечь ЗАО ИА «СИБИНФОРМБЮРО», детские государственные учреждения из структурных подразделений департаментов социального развития, образования, здравоохранения Тюменской области. Даты выполнения проекта с марта по ноябрь 2016 г.

Все основные проекты "Тюменского родительского комитета" запущены ещё с июня 2010 года, однако все они обходились до сих пор без государственной поддержки.

Данные проекты успешно будут продолжены далее, т.к. показали свою востребованность.

Это проекты:

  • Благотворительной поддержки семей с детьми, в том числе семьи-погорельцы
  • Противодействие внедрению ювенальных технологий в России
  • Бесплатная юридическая помощь семьям
  • Помощь психолога
  • Противодействие растлению
  • Отдельным направлением является образование, контакты и продвижение инициатив в области образования.
  • Телефон "горячей линии" для родителей

Сегодня наша организация впервые пробует свои силы наравне с другими общественными организациями региона привлечь внимание Администрации города Тюмени к своим идеям и начинаниям. Как сказано в конкурсных правилах: Подведение итогов и определение победителей конкурса состоится в феврале 2016 года. 

Пресс-служба ТРК
м.т.976-911



Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ... глазами психотерапевта
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ...