О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

"Бухер хаус" и не думает сдаваться

29.01.2017 Тэги: безопасная среда  

Закрытие пивного бара "Бухер хаус" в здании детской спортивной школы затянулось на долгие годы.

Главным двигателем этого процесса обеспечения здоровой среды для школьников оказался "Тюменский родительский комитет", но УВД, Управа и другие государственные органы также должны быть солидарны желанию тюменских родителей обеспечить своим детям нормальные условия для развития и воспитания.

С весны 2015 года Тюменский родительский комитет обратил внимание на нарушение общепринятых норм и законодательства со стороны сети питейных заведений "Бухер хаус". В частности соседство крыльцо-в-крыльцо заведения для пьяниц и Детско Юношеской Спортивной Школы № 4 города Тюмени, что на улице Энергетиков 30/2, просто переходит всякие границы! Судите сами, всё видно на этом фото.

doc111.jpg

Письменное обращение в Прокуратуру Ленинского округа города Тюмени закончилось приглашением юриста Тюменского родительского комитета для беседы и разъяснений. На беседе с представителями прокуратуры специалист был лично ознакомлен с судебным решением, выше которого Прокуратура "прыгнуть" не может. Оказывается накануне "Бухер хаус" выиграл судебный процесс по данному инциденту на ул.Энергетиков и теперь судебное решение "закрывает" его полностью от любых претензий.

В этой сложной ситуации "Тюменскому родительскому комитету" удалось продвинуться благодаря сотрудничеству с городским отделением Комиссии по делам несовершеннолетних. Надо сказать, что ещё в январе 2016 года мы определились с руководителями этого ведомства, что можем быть полезны друг другу 

КДН Тюменской области

Так вот, разговаривая уже как коллеги с заместителем председателя КДН города Тюмени Анфилофьевой Е.А., удалось поднять тему ДЮСШ №4 и этого вопиющего соседства, которое оказывается никак нельзя прекратить законным способом. В качестве принятия мер против бизнесменов, не гнушающихся устраивать распродажу спиртного прямо у детского учреждения (шахматный клуб + спортсмены-велосипедисты) было решено провести совместное выездное заседание Оперативного штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

5 мая 2016 г. в здании детской спортивной школы на ул. Энергетиков, д. 30/2 на заседание с темой "О принятии мер по пресечению оказания услуг бара по продаже пива в магазине "Бузхер хаус" по адресу ул Энергетиков д.30/2" собрался внушительный по своему составу коллектив, включающий представителей МВД и Управы Ленинского округа.

Протокол_01

 Протокол_2
Протокол_2

Как следует из приведенного протокола, меры в отношении "Бухер хаус" запланированы предпринять серьёзные. Цель простая - подвинуть в своих рыночных правах предпринимателя в сторону безопасности и спокойствия детей. Дети хотят заниматься спортом. а не встречаться нос-к-носу с посетителями бара, которые распивают спиртные напитки.

На дворе январь 2017 года, что изменилось с тех пор?? Надо отдать должное тому, что ДЮСШ №4. (официальное наименование МАОУ ДО "СЮДЮСШОР № 4") оперативно оборудовало второй вход в здание (ранее оформленный как пожарный) соответствующей табличкой. Управа Ленинского округа только в конце 2016 года вынесла постановление о принадлежности территории прилегающей к зданию ДЮСШ №4. Теперь только появились правовые основания и претензии к "Бухе хаус".

А претензии, согласитесь, есть. Для этого достаточно только взглянуть на фото, сделанное 24 января 2017 года.

doc222.jpg

 
foto02.jpg foto03.jpg

Индивидуальный предприниматель Евгений Бондарев, представляющий юридическое лицо "Бухер хаус", как видно вовсе не согласен перепрофилировать своё заведение или продавать его. Напротив, он вкладывает дополнительные деньги в развитие пивного бара. Получается, что Управа Ленинского округа или УВД не беспокоят бизнесмена? Согласно протокола выездного заседания эти ведомства должны были как минимум уведомить Евгения Бондарева о незаконности пребывания его заведения в такой близости от детского спортивного учреждения.

То, что сейчас происходит, нельзя расценить иначе как вызов морали и закону со стороны держателя бара "Бухер хаус"!

Пресс-служба ТРК,
89044976911


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Что сейчас происходит с психикой детей
Что сейчас происходит с психикой детей