О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Блокнот "Уничтожь меня!" уничтожить!

13.05.2017
Тюменские родители-общественники официально обратились к депутату Государственной Думы от Тюменской области П.С.Дорохину.
Павел Сергеевич в Тюмени встретился с представителями Тюменского родительского комитета в марте 2017 года (ссылка). При обсуждении насущных проблем была затронута тема обеспечения безопасности детской среды.
По мнению участников встречи такие печатные издания как блокнот "Уничтожь меня!" не просто способны дезориентировать юношей и девушек - они напичканы суицидальными элементами. Само названия шедевра говорит о деструктивной идее, заложенной в неё авторами и издателями.
Один из журналистов газеты "Тюменские ИЗВЕСТИЯ", который в апреле 2017 г. разместил в своём издании материал о встречающихся в печати вредных, деструктивных книгах, упомянул случай с борьбой Тюменского родительского комитета против означенных блокнотов. Представители издательства тут же связались с ТИ и потребовали откорректировать газетную публикацию, дабы не наносить вред репутации и их книгопечатному бизнесу.
Таким образом нами получен существенный сигнал о том, что денежные интересы книгопечатников тюменские активисты задели очень сильно. Юристы "на той стороне" предпримут все усилия, чтобы защитить свои деньги.
Что же общественники? Мы объявили сбор подписей, живых на листах А4 (ссылка). Среди жителей города откликнулись 375 человек. И мы особенно благодарим тех, кто потратил своё время и внёс свой вклад в благое дело - защиту детей от вредной литературы.
Скоро 1 июня - день защиты ребёнка, но не празднику как таковому надо радоваться, а тем реальным делам, которые удалось сделать.
Нам не известно пока общее количество собранных по России писем родительских организаций и подписей граждан. Тюменский родительский комитет привлек к сбору подписей родительские комитеты из других регионов, которые входят в Ассоциацию АРКС (ссылка).
Также мы готовы проинформировать наших читателей о результатах экспертизы блокнота "Уничтожь меня!", которые вот-вот будут готовы в прокуратуре Центрального округа города Тюмени. Согласно полученному ответу от С.У.Ксимова  Отдел полиции №4 УМВД России по городу Тюмени исполнил прокурорское поручение и изъял блокноты с целью проведения экспертизы на предмет наличия информации, провоцирующей суицидальное поведение несовершеннолетних либо популяризацию агрессии и иные проявления жестокости.
Конечно правоохранительные органы сделают своё дело, но от родителей и активных граждан тоже многое зависит. Многое, если не всё, т.к. правоохранительная система действует по заявительному принципу, согласно которому полиция и прокуратура как бы не видят правонарушения, пока кто-то к ним не обратится. Но это и справедливо, ведь должен быть конкретно определён круг лиц, чьи права нарушаются. Без заказчика, нет и защиты. Поэтому мы призываем жителей области проявлять инициативу и по всем известным фактам нарушения детской безопасности, будь то в школе или во дворе, информационной безопасности, сообщать в правоохранительные органы. Только этим, а не только хорошими законами, мы сможем добиться своих целей.
А целинаши просты и понятны - чтобы дети выросли людьми, достойными продолжателями истории нашей великой страны.

Пресс-служба ТРК 
м.т.89044976911

Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским