О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

АРКС привлекает родительские сообщества в регионах к участию в Рабочих группах

09.02.2017 Тэги: АРКС  

Об этом Ассоциация родительских комитетов и сообществ России - АРКС оповещает своих соратников, родительские комитеты и сообщества в регионах России.

Во исполнение поручения Президента РФ от 1 января 2017 г. № Пр-21 и решения Уполномоченного по правам ребенка в РФ Кузнецовой А.Ю. о создании Рабочей группы при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации по проведению всестороннего анализа практики изъятия несовершеннолетних из семей с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью в каждом регионе будут созданы такие Рабочие группы.

В рабочих группах также примут участие представители общественных палат и региональных властей.

Члены АРКС на протяжении многих лет боролись со страшными проявлениями ювенальной юстиции в России, сигнализировали об этой проблеме, бились за каждого изъятого ребенка, чтобы вернуть его в родную семью. 
Настало время подвести итоги и сделать выводы. Президент России требует провести мониторинг практики необоснованного отбирания детей из семей и избыточного вмешательства в семью. Но без участия независимой родительской общественности результаты мониторинга могут быть искажены. 
Мы должны сказать своё веское родительское слово, чтобы прекратить страшную и позорную практику разрушения семей в России!

Необходимо принять участие в рабочих группах, образованных при Уполномоченных по правам ребенка для проведения указанного мониторинга. С этой целью необходимо срочно направить Уполномоченному вашего региона просьбу о включении в состав группы членов Вашей организации и сообщить их ФИО и контактные данные (образец письма в пристегнутом файле).

Подробнее о вашем участии в рабочих группах на местах расскажет Председатель Правления Ассоциации родительских комитетов и сообществ, руководитель рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Ольга Владимировна Леткова.

Информационная рассылка АРКС

Первая страница

Вторая страница


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19