О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

09.02.2021 С семьей не вышло — займемся младенцами? Оксана Пушкина анонсировала возвращение к теме «бэби-боксов»
Неугомонная депутатка Оксана Пушкина, которую патриотические организации в конце прошлого года предложили признать иностранным агентом, снова напомнила о себе.
05.02.2021 В дом семьи из Тюмени пришла беда. Требуется помощь!
В семью Ирины Николаевны Ш. пришла беда. Ребенок поставил кастрюлю на плиту и забыл выключить, ушел из дома.
05.02.2021 Менять не кровати, а девочек: Минпросвет надеется перевоспитать подростков с помощью проверенных кадров из «Наших»
Министр просвещения Сергей Кравцов озвучил идею запустить проект «Навигаторы детства», включающий введение в школах должности советника директора по воспитательной работе.
03.02.2021 Маски вредны для детей: две трети родителей сообщили о тревожных психологических и физических проблемах
Немецкое исследование с участием более 25 000 детей показало серьезные негативные последствия ношения масок детьми.
03.02.2021 Ложь сторонников полового просвещения
Когда сторонники сексуального просвещения говорят, что детей необходимо обучать этому предмету в школе для того, чтобы они не болели венерическими заболеваниями, для того, чтобы не было ранних абортов, которые вредят здоровью, они лгут.
02.02.2021 Десятилетие детства: ядерный коктейль из ювеналки, оцифровки, вакцинации и социальной инженерии
Ровно неделю назад, 23 января, в день перезапуска проекта «Навальный» (ориентированного в первую очередь на раскачку молодежи), в России был принят важный стратегический документ, который может повлиять на судьбу каждого ребенка, каждой семьи.
29.01.2021 «Настораживает ваша увлеченность международными исследованиями»: спикер Совфеда Матвиенко устроила разнос министру просвещения Кравцову
. Красивые цифры и общие слова Сергея Кравцова не убедили Валентину Матвиенко в том, что система российского образования и воспитания движется в правильном направлении.
28.01.2021 Опыт дистанционного образования в российской частной школе — интервью
В России ведут целенаправленное размытие ядра образования, количество отчетных документов исчисляется метрами, а дистанционное обучение отделяет учителей от школьников.
27.01.2021 Деструктивные кумиры у ребёнка. Как исправить ситуацию?
Что может быть более противной «красной тряпкой» для родителя, чем тупой уродский певец или блогер (речь пойдёт только о таких, есть множество хороших блогеров и артистов), которому подражает их ребёнок.
25.01.2021 «Родители способны быть хорошими бойцами не только за детей, но и за страну»
Интервью с членом Правления Тюменского областного родительского комитета А.А. Генерозовым. Тюменский родком подводит итоги своей работы в 2020 году. Чем примечателен был этот год для деятельности организации? С какими проблемами пришлось столкнуться? Как они решались? Каковы достижения и недочеты работы в прошедшем году?  
22.01.2021 Новый эксперимент над школьниками с треском провалился. Министр просвещения Сергей Кравцов признал - эффекта ноль.
Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов отметил, что анализ деятельности инновационных школ за последние годы показал,
21.01.2021 Акцент ТВ. И.Я. Медведева ч.2 "ДЕТЯМ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ПРО НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА - ВЕЧНУЮ, ЛЮБОВЬ, ДРУЖБУ"
"КАК ХОТЕЛОСЬ РАНЬШЕ ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПРО НАСТОЯЩИЕ ЧУВСТВА - ПРО ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ, ПРО ДРУЖБУ, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТ ТЕБЕ - ТАК И СЕЙЧАС ОНИ ЖАЖДУТ ОБ ЭТОМ УЗНАТЬ"
Ирина Яковлевна Медведева, детский психолог, директор Института демографической безопасности, писатель, общественный деятель.
Интервью каналу Акцент ТВ ПРП Ковчег, часть 2.
21.01.2021 Неявные методы пропаганды половой дезориентации
Делается это по-разному: иногда очень открыто и явно, а иногда всё подаётся очень тонко и настолько неоднозначно,
20.01.2021 Дети и соцсети
В Интернете ребёнка подстерегают чудовища. По данным лаборатории Касперского, 56% детей находятся в Сети постоянно, а 66% детей уже не представляют свою жизнь без смартфона
20.01.2021 Когда ЕГЭ покажется раем: школьников и студентов готовят к полной отмене экзаменов
На самом деле никакой победой над дистантом и не пахнет – форсайтщики намерены до неузнаваемости трансформировать образовательный процесс, для чего им необходимо стереть любые общепринятые критерии оценки знаний.
18.01.2021 Резолюция по итогам заседания круглого стола ОД «Родители Тюменской области» по вопросам дистанционного образования и проведения эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды на территории Тюменской области
В Тюменский родительский комитет поступила Резолюция по итогам круглого стола, прошедшего 26 декабря в Тюмени. Организатором круглого стола выступило новое общественное движение «Родители Тюменской области».  В работе заседания также  приняли участие активисты Тюменского родкома. Предлагаем вниманию родителей ознакомиться с текстом данной Резолюции.

17.01.2021 Доклад на тему: Проблемы родителей и детей при дистанционной форме обучения
Публикуем  доклад Татьяны Николаевой, члена Общественного движения «Родители Тюменской области».  
15.01.2021 Антиутопия от Минпросвета: новый стандарт «Цифровая школа» принудительно отправляет учителей и учеников в цифру и узаконивает биометрическую слежку
Беда не приходит одна – так говорят в народе, и это в полной мере касается отечественного образования. На фоне очередного послабления и возвращения учеников в школы в Москве и Санкт-Петербурге продолжается реализации планов форсайтщиков в Правительстве по трансформации (уничтожению) самого образовательного процесса. Если будет принят новый проект приказа Минпросвета и Минцифры, утверждающий стандарт «Цифровая школа», очень скоро сами школы, и занятия, и учителя, и ученики изменятся до неузнаваемости.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО