О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

07.11.2019 Дети в интернете. Кто за них в ответе?
Аудитория Всемирной паутины с каждым годом молодеет. Согласно проведённым исследованиям, возраст детей – активных пользователей Интернета – составляет сегодня 7-9 лет
30.10.2019 С тюменским родительским комитетом вынуждены считаться
Тюменец Константин Шестаков – кандидат социологических наук, один из четырех членов правления тюменского областного родительского комитета. Стоял у истоков создания организации, объединившись с другими знакомыми, чтобы противостоять внедрению ювенальных технологий. В беседе с корреспондентом SM-News Константин рассказал об инициативах и успехах тюменского родкома, поделился мнением на проблемы в современном образовании и откровенно поведал о своем отношении к физическому наказанию детей.
30.10.2019 «Хэллоуин – один из символов глобализации»
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на сайте в преддверии Хэллоуина данные исследования об отношении россиян к данному празднику.
29.10.2019 Главный детский офтальмолог Минздрава призвала ограничивать школьников в использовании гаджетов
Сегодня состоялся круглый стол “Самочувствие школьника. Как обеспечить безопасность и укрепить здоровье детей и подростков образовательном учреждении”.
25.10.2019 Почему нельзя принимать закон о домашнем насилии? С. Михеев. Е. Тимошина
Какие злоупотребления возможны в случае, если закон будет принят? Каких опасных и масштабных последствий закона можно ожидать с большой вероятностью? Кто на самом деле является заказчиком этого закона и в чем состоит его долгосрочный план? Как фальсифицировали данные, которые легли в основу законопроекта о профилактике семейного и бытового насилия? По вопросу высказываются старший научный сотрудник ВНИИ МВД РФ Елена Тимошина и политолог Сергей Михеев.
23.10.2019 «О чем поет Крид». Цитаты.
Требование родителей отмены концертов Егора Крида и подобных ему исполнителей совершенно справедливо и абсолютно законно. Его песни нацелены на деградацию и на развращение молодого поколения. Усилиями Крида и ему подобных сквернословие становится  языковой нормой среди подростков  и детей.

20.10.2019 Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Виктор Садлинский и Константин Шестаков о том, что произошло в школе №2 п. Боровский и что этому предшествовало. Начало интервью здесь
18.10.2019 "Нам нужны социокультурные фильтры..."
В радиопередаче «Час Тюмени» на канале «Вести FM» принимают участие председатель Тюменского родительского комитета Э.М. Коргожа, кандидат социологических наук К.А. Шестаков, психолог, системный семейный консультант, эксперт Роскомнадзора Е.Ю.Шабалина. Ведущая ­– Валентина Логинова.
17.10.2019 Любимое обращение к девушке у Крида "сука"

Егор - кумир молодёжи,секс-символ, молодой, и, по мнению некоторых музыкальных обозревателей, перспективный исполнитель. Егор Крид (Булаткин) активно гастролирует по городам России, даёт интервью, о нём пишет столичная и областная пресса. В данной статье далеко не хвалебная речь пойдёт о творчестве  этого рэп-исполнителя.

15.10.2019 Победа родителей Ярославля: Концерт Егора Крида отменён за нарушение возрастных ограничений!
Причиной отмены послужило заявление в прокуратуру  родительской общественности и ярославского блогера Ильи Дианова.
15.10.2019 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ ПО ЗАКОНУ О ПРОФИЛАКТИКЕ СЕМЕЙНО-БЫТОВОГО НАСИЛИЯ
Среди подписантов  тюменский родительский комитет
14.10.2019 Тюменский родительский комитет выступает в поддержку учителя Виктора Садлинского
Конфликт, произошедший в Боровской школе №2 между учителем ОБЖ Виктором Эдуардовичем Садлинским и учениками, заставляет в очередной раз обратить внимание общественности на нравственное состояние подрастающего поколения. В здоровом обществе 15-летние подростки вполне способны понимать, что должно, что можно, а что категорически нельзя допускать в общении с людьми, тем более со старшими, с учителями.
12.10.2019 Тюменские родители против «Френдзоны»!
Спешим сообщить нашим читателям, что Тюменский родительский комитет отправил заявление в прокуратуру с требованием отменить не только концерт Егора Крида (Булаткина), но и одиозной группы «Френдзона», которая, как выяснилось, тоже решила выступить в октябре в Тюмени. Внимание, уважаемые родители! Тексты и клипы «Френдзоны» побуждают к действиям, угрожающим жизни и здоровью детей и подростков. Они носят агрессивный характер, пропагандируют алкоголь и нетрадиционные сексуальные отношения.
07.10.2019 «Кто пойдёт на Крида – тот петух»

Афиши Тюмени сообщают новость: с грандиозным концертом собирается выступить в нашем городе рэпер Егор Крид, известный своим аморальным творчеством. В связи с этим тревожным для родительской общественности событием советуем педагогам, родителям, всем, кто работает с детьми и подростками, изучить содержание песен и клипов данного исполнителя.

Предлагаем также к внимательному прочтению ниже приведенную статью. Надеемся, что родительская общественность сделает однозначный вывод и не допустит Крида на тюменскую сцену.

09.09.2019 Родителям пора просыпаться: дети в опасности
Госдума готовится принять законопроекты, отменяющие маркировку возрастных ограничений «0+», «6+», «12+», «16+» …
05.09.2019 Правительство намерено ввести секспросвет в младших классах через педагогов-психологов
В наступающем 2019-м учебном году в некоторых школах появится новый предмет под общим названием «психология», который, кроме непосредственно психологии, совместит в себе ОБЖ и основы сексуального воспитания, передает инфоресурс Daily Storm слова главного внештатного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе.
02.09.2019 Тюменские педагоги обсудили перспективы на новый учебный год
В работе главного педагогического совещания города Тюмени принимают участие руководители образовательных учреждений, их заместители, лидеры профсоюзных организаций, ветераны педагогического труда, председатели управляющих советов общеобразовательных учреждений.
31.08.2019 Педагоги и родители высказались за запрет мобильников в школах
Об этом сообщила в рамках общероссийского родительского собрания министр просвещения страны Ольга Васильева.
25.08.2019 В многодетных семьях много любви
В этом году тюменская семья Подкорытовых вошла в число победителей Всероссийского конкурса в номинации «Многодетная семья».
12.08.2019 В защиту незаконно арестованного Николая Каклюгина
Имя Николая Каклюгина, врача психиатра-нарколога из Ростова-на Дону все чаще стало звучать в средствах массовой информации. Николай Каклюгин –кандидат медицинских наук, активный борец с наркоманией, известный в стране и за рубежом эксперт в сфере антинаркотической политики, противодействия деятельности тоталитарных деструктивных культов (сект) и работе с пострадавшими от их воздействия.
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Автопробег
Автопробег