О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Новости на сайте

Тэги: акции  АРКС  безопасная среда  благотворительность  видео  воспитание  вредные инициативы  Генерозов  глобализация  Государственная Дума  государственная дума  Департамент образования  детский отдых  Добрынин  запрет наказаний  защита жизни  Зубарево  инспектора детства  Истоки  история родительского движения  их нравы  Йохан Бекман  КДН  Кисличенко  контингент  Коргожа  Кузнецова  культура  ЛГБТ  Леткова  летний отдых  Медведева  методразработка  Мишустин  награждения  наш город  Наш город  нежелательные инициативы  новости соратников  образование  обращение  Общественная палата  общественность  объявление  опека  педагогика  помоги ближнему  президент Путин  прокуратура  против абортов  Радио  Русская классическая школа  Русь  собрание 10 июня 2017 г.  Солнечный луч  Судьба Страны  телефон доверия  традиции  ТРК  Тюменская областная Дума  центр Семья  чистая среда  Шишова  ювенальная юстиция  ЮЮ  
10.11.2023 Детей призывают совершать парный суицид, подражая кумирам
2 октября в Киеве 17-летняя Вика и 18-летний Вова выпрыгнули из окна 24-этажки. Свое самоубийство они транслировали онлайн в TikTok, а непосредственно перед прыжком выложили несколько прощальных роликов в специально заведенный для этого Telegram-канал.
07.11.2023 Навыки письма важны для здоровья рук и работы мозга
Навыки письма важны для здоровья рук и работы мозга... говорится в материале, опубликованном 3 ноября в газете Toronto Sun. Журналисты приводят мнения разных специалистов, которые утверждают, что необходимо сохранять практику рукописных заметок даже если у вас под рукой много электронных устройств - от телефона до ноутбука.
03.11.2023 Всей семьёй на родину: Избивавших русских детей мигрантов вышлют вместе с родственниками
Семью мигрантов выдворят из России, после того, как их сын избил мальчика в школе Нижнего Новгорода.
02.11.2023 Плоды Минпросвещения. В регионах заявили, что математику и русский язык уже некому преподавать
Плоды Минпросвещения. В регионах заявили, что математику и русский язык уже некому преподавать
01.11.2023 Кто ответит за драку с тяжелыми последствиями в школе № 94 г. Тюмени?
С каждым годом тема насилия в российских школах становится всё острее. В последнее время всё чаще СМИ информируют нас об очередном избиении ребенка в том или ином городе, систематических издевательствах и травле, изнасиловании и других садистских форм подростковой преступности. Тюменские школы в этом списке занимают далеко не последнее место.
30.10.2023 Львова-Белова рассказала, как мошенники используют детей в новых схемах обмана
Мошенники придумывают все новые и новые схемы обмана, используя в них детей, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
30.10.2023 Вернуть в школы мужчин и раздельное обучение
Об инициативе председателя Госдумы по подготовке мальчиков со школы к семейной жизни и роли отца
27.10.2023 Этот «веселый» праздник Хэллоуин (видео 18+)
Любители «безудержного и беспощадного» Хэллоуина, персонажами которого являются вампиры, ведьмы, колдуны, зомби, оборотни и прочая нечисть, вновь приглашают тюменских граждан, в том числе и детей, посетить праздник смерти и ужасов. В данном видеоролике член Тюменского родительского комитета, кандидат социологических наук Константин Шестаков в сжатой, яркой форме рассказывает о подлинной сути "праздника мёртвых".
24.10.2023 Народ против обучения с помощью искусственного интеллекта и гаджетов. Прислушаются ли народные избранники к своему народу?
Крайне популярной стала в последнее время тема нейросетей, компьютерных сетей, сделанных по образу и подобию нервной системы человека, которые способны к самообучению.
23.10.2023 Полезна ли альтернатива бумажным книгам?
Родители и педагоги часто спрашивают меня, как я отношусь к электронным или аудиокнигам. Не вредно ли это? Как повлияет на читательский навык? А на понимание произведения? Можно ли заменить чтение «Войны и мира» просмотром сериала Бондарчука? Что будет, если вместо книжки на ночь включать малышу аудиосказку?
20.10.2023 К вопросу о преподавании финансовой грамотности в школах
Обязательное преподавание финансовой грамотности с 1-го по 9-й класс закреплено в новых федеральных государственных стандартах начального и основного общего образования. Преподавание нового предмета в школах ведется с 1 сентября 2022 года. О своей позиции к этому нововведению рассказал РИА «ФедералПресс» член Правления Тюменского областного родительского комитета Андрей Алексеевич Генерозов.
20.10.2023 Куда нас трансформируют? Глава Рособрнадзора анонсировал изменения в отборе в сузы и привлечение нейросети к проверке ЕГЭ
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе всероссийской встречи с родителями сообщил, что в скором времени модель перехода в 10-й класс в школах и поступления в учреждения среднего профессионального образования (СПО) изменится.
19.10.2023 Сегрегация в образовании начинается с дистанта. Опыт Дагестана
Идея разделения школьного образования в РФ на элитное и массовое, похоже, начинает воплощаться в реальность. С одной стороны — «Царскосельский лицей». С другой — внедрение элементов онлайн-обучения в Дагестане, одном из самых бедных регионов, средний балл ЕГЭ в республике тоже один из самых низких, самая низкая в России зарплата учителей и, как следствие, большая их нехватка.
19.10.2023 Искусственный интеллект и ЕГЭ
Новости о том, что нейросеть смогла сдать ЕГЭ по литературе, не удивляют. Технологии совершенствуются, искусственный интеллект обучается.
19.10.2023 Педагоги-уголовники? О чём молчат депутаты
Ряд депутатов внес поразительное предложение: сделать возможным для лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления работать учителями и тренерами. По задумке депутатов решать, можно или нельзя таким людям работать с детьми, должны Комиссии по делам несовершеннолетних - те самые, которые бездумно штампуют обвинительные приговоры родителям за якобы неисполнение родительских обязанностей.
16.10.2023 Недостаточно запретить телефоны в школах, взрослые должны пересмотреть место телефона в жизни - The Montreal Gazette
Обозреватель The Montreal Gazette Джош Фрид выпустил заметку, отреагировав на решение властей Квебека запретить мобильные телефоны в государственных школах канадской провинции.
16.10.2023 Анна Кузнецова: На пять свадеб - четыре развода
Корреспондент "РГ" побеседовала с заместителем председателя Госдумы Анной Кузнецовой на актуальные темы, касающиеся защиты семьи и детей в современном мире.
12.10.2023 Ученые нашли еще один фактор снижения способности к обучению у детей и подростков
Рост числа хронических заболеваний и психических расстройств у молодых людей во всем мире негативным образом сказывается на их когнитивных способностях. Ученые видят причину тревожной тенденции в антропогенном загрязнении окружающей среды.
12.10.2023 Все цифровые платформы эксплуатируют детей, забирая у них самое ценное
Крайне важно объяснять детям, что все цифровые платформы их эксплуатируют: они забирают у детей самое ценное, что у них есть — время, уверен специалист в области деструктивного сетевого контента и его влияния на детей и подростков Андрей Афанасьев в интервью, данном 8 октября общественной организации «Родители России».
12.10.2023 «Моя школа» - это опасная ювенальная платформа
Платформа «Моя школа» - это опасная ювенальная система, заявил специалист в области деструктивного сетевого контента и его влияния на детей и подростков Андрей Афанасьев в интервью, данном 8 октября общественной организации «Родители России».
Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея