О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В Общественную Палату!

26.03.2016

Тюменский родительский комитет по рекомендации руководителя Комиссии по социальному развитию и демографии Арсентьевой Лидии Геннадьевны оформляет документы на членство в Общественную Палату Тюменской области. Тюменский родительский комитет рассматривает Общественную Палату Тюменской области как важную диалоговую площадку по продвижению родительских интересов.

Наша общественная организация вторая в Ассоциации родительских комитетов и сообществ - АРКС, которая становится членом региональных Общественных палат. В 2013 году Федотова Мария Александровна была избрана в Общественную палату IV состава ХМАО-Югры. Мария является членом АРКС с 2011 года и возглавляет Правление РОД "Родители в защиту семьи и детства", г. Нефтеюганск.

Как указано на официальном сайте Общественной палаты Тюменской области, цель Комиссии по социальному развитию и демографии состоит в участии в развитии государственной семейной и демографической политики с привлечением представителей общественности и институтов гражданского общества.

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ДЕМОГРАФИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Комиссия взаимодействует с Аппаратом Губернатора Тюменской области, департаментами Правительства Тюменской области, с аппаратами Федеральных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти.

Председатель Комиссии или его заместитель по поручению Комиссии от имени Комиссии обращаются в государственные органы власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления по вопросам деятельности Комиссии и в пределах ее компетенции (http://op72.ru/social.html).

Кроме того, член Общественной палаты для любого должностного лица в любом государственном учреждении является официальным представителем общественности, выгодно отличаясь от любых других общественных организаций. Кроме того, 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации" наделяет организации-члены Общественной палаты правом участия в плановых проверках учреждений образования, здравоохранения и проч.

Будем надеяться, что общественная организация "Тюменский областной родительский комитет" с успехом пройдёт все необходимые процедуры и пополнит собой список родительских организаций - членов Общественной палаты Тюменской области.

Пресс-служба ТРК, 
м.т. 976-911


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея