О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Ура! Мы давно ожидали такой возможности сотрудничества

12.02.2016

Как сообщалось ранее, "Тюменский родительский комитет" с декабря 2015 г. приступил к обсуждению путей сотрудничества с областным руководством Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В среду, 10 февраля 2016 г. состоялась очередная  встреча, в которой приняли участие председатель ТРК А.В.Добрынин, член Правления ТРК, руководитель коллегии адвокатов "ПАРИТЕТ" Э.М.Коргожа и заместитель председателя КДН Тюменской области Байматова Гульнара Рахимжановна.

В дополнению к этому буквально сегодня нами получен письменный ответ на наше обращение, в котором говорится, что в ходе совместной встречи обсуждены формы участия, цели и задачи совместной работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и "Тюменского родительского комитета".

По итогам встречи принято совместное решение о целесообразности обращения членов "Тюменского родительского комитета" в органы местного самоуправления, которыми созданы муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения возможности включения в составы указанных комиссий представителей общественной организации.

Таким образом, нашей общественной организации, являющейся лидером по противодействию внедрению ювенальных технологий в России (и АРКС, как всероссийской структуре родителей-противников ЮЮ) предоставлена прекрасная возможность через своё участие в деятельности КДН Тюменской области вживую поработать с проблемными семьями совместно с государственными службами защиты семьи.

В одном из интервью "Сибирской Православной газете"  (декабрь 2012 г.) на вопрос "Какие у вас отношения складываются с органами опеки?" председатель ТРК А.Добрынин сказал: 

Мы понимаем, что они находятся на важном участке социальной работы. Существует масса случаев, когда их вмешательство в судьбу страдающего ребенка просто обязательно. В то же время мы твердо уверены, что в России имеется вся необходимая законодательная база для того, чтобы успешно работать в этом направлении. Ужасная статистика с детской беспризорностью, детскими самоубийствами и другими негативными явлениями – это большой фронт работ для органов опеки и других служб. Государство должно обеспечивать выполнение этой работы. Важно, чтобы это не выливалось в такие формальные меры, как установка сверху цифры выявленных случаев семейного неблагополучия, как это было, например, в 2010 году в Пермской крае.

Сегодня мы в очередной раз подтверждаем свою приверженность давно сложившимся в нашем государстве мерам защиты семьи, материнства и детства. Это в полной мере относится к Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сегодня эта служба в отличии от советского времени ещё более возвышена в своих полномочиях, координируя на уровне Аппарата губернатора области деятельность таких структур как департамент социального развития, образования, УВД  департамент по спорту и молодёжной политике и др. По прежнему каждое муниципальное объединение имеет региональную ячейку Комиссии по делам несовершеннолетних.

Мы призываем сторонников нашей общественной организации включаться в общее дело по защите семьи и детства, являться добровольцами-общественниками, которые не на словах, а на деле готовы потрудиться и принести пользу. На эту тему мы планируем провести специальное организационное собрание, о котором сообщим позже.

Мы отмечаем, что некоторые заседания комиссий проходят формальным образом, их коллективы давно сформированы и "пристреляны", а потому могут выносить несправедливые решения. На нескольких таких заседаниях родители приглашали представителей нашей организации и после благодарили за заступничество.

Считаем, что в ходе работы мы встретим и другие сложности, такие как пагубная пристрастие некоторых родителей к спиртному, нищета и проч. Тут мы будем рассчитывать на наших партнёров по общественной работе - организации по утверждению трезвости и занимающихся социальной реабилитацией.

Пресс-служба ТРК
м.т.976-911


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Автопробег
Автопробег