О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Страна должна помнить своих героев!

21.08.2016
В пятницу 19 августа 2016 г. в Тюмени, в областном Обществе русской культуры состоялась встреча с героем России Владимиром Ильичем Шарпатовым. Своей награды Владимир Ильич был удостоен за беспрецедентный подвиг - побег из афганского плена в котором он и другие члены экипажа самолёта ИЛ-76 находились более года. На основе этих событий был снят художественный фильм Кандагар (2010 г.).
Во встрече, посвященной 20-ти летию этого события участвовал председатель Тюменского родительского комитета А.В.Добрынин.

Помимо традиционных для таких случаев приветствий и памятных награждений на встрече обсуждались проблемы нашего общества, потери нравственных ориентиров и национальной идеи, активной позиции гражданина, который не равнодушен к происходящим в его стране событиям.

Именно таким был и остается по своему характеру Владимир Ильич Шарпатов, являясь в данный момент депутатом Тюменской областной Думы. Много слов было произнесено о несгибаемом русском характере, богатстве сибирской земли, патриотизме.


Встреча 20-летие подвига В.И.Шарпатова

В конце дружеской встречи Владимир Ильич вручил участникам несколько подарочных дисков "Быть, а не казаться " с подборкой документальных фильмов Один из этих дисков был вручен Тюменскому родительскому комитету для продолжения патриотического воспитания молодёжи.

Памятная встреча была завершена общим фото с виновником события в центре кадра.

Пресс-служба ТРК
моб.тел. 976-911


Ещё по теме

ВИДЕО Воспитанники историко-патриотического лагеря «Русь» встретились с Владимиром Шарпатовым


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
"От "А" до "Я". О жизни советских школьников в 70-х гг (1973)
О жизни советских школьников в 70-х гг