О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Семья Черновых ищет защиты и справедливости

13.10.2016

"Тюменский родительский комитет" обратился к Прокурору Тюменской области В.А.Владимирову с просьбой взять под свой личный контроль дело многодетной семьи Черновых. Ранее мы писали о попытках "Тюменского родительского комитета" помочь Черновым найти временное жильё через обращение в Администрацию города Тюмени ( ссылка ).

По сегодняшний день семья Черновых остаётся без жилья в результате недобросовестных действий жилищного кооператива, который пообещал в 2005 году за первоначальный взнос построить двухкомнатную квартиру.

Руководство жилищного кооператива не выполнило взятых на себя договорённостей и не вернула внесённые на постройку жилья деньги. Более того, купленную однокомнатную квартиру Черновых всемогущий кооператив смог перевести в собственность и продать. Без влиятельнейших покровителей такого "строительного бизнеса", находящихся в смычке с судебными органами, как можно понять, тут не обошлось. Поэтому семья и судится безрезультатно уже который год.

На этот раз Ольга Чернова, супруга главы семейства, вернувшись из Москвы, где она побывала на личном приёме в Генеральной Прокуратуре, направила повторное заявление в Прокуратуру области. Тем более, что кроме Черновых, нашлись и другие обманутые кооперативом жители Тюмени.

Сейчас правоохранители стоят перед сложным выбором, ведь интересы кого-то из влиятельных людей в области неминуемо пострадают. Потому наша общественная организация и обратилась к областному прокурору тщательно подойти к заявлению Черновых, чтобы дело не было отправлено в долгий ящик.

В своём заявлении мы пишем: "... мы настоятельно просим Вас взять данный случай на свой личный контроль с тем, чтобы законность и справедливость в итоге восторжествовали.

Кроме того, речь идет о сохранении целостности семьи, психологического здоровья взрослых и детей — членов семьи Черновых, способности государственных органов исполнять свои конституционные обязанности по обеспечению прав и свобод граждан, в том числе несовершеннолетних детей. Мы расцениваем данный случай как особый, решение которого не терпит отлагательств."

Будем ожидать положительного ответа и на обращение семьи Черновых, и на наше письмо.

Пресс-служба ТРК 
телефон 8 9044 976-911


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея