О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Родителям на заметку: осторожно! Аниме!

29.04.2021

Тюменский родительский комитет неоднократно знакомил наших читателей с темой японских мультфильмов для подростков. Поводом для наших публикаций становились в первую очередь письма, которые приходят на электронную почту от человека, неравнодушного к нравственному состоянию современной молодежи. Автор тщательным образом анализирует сцены и идеи аниме. Эти письма – предостережение, обращение, прежде всего, к родителям. Это призыв к бдительности и к неослабному вниманию к своим детям. Ведь для большинства из них излюбленное времяпровождение – интернет.

Это письма о том, какие опасности подстерегают детей, если они станут зрителями, а еще хуже поклонниками аниме, в которых изобилуют сцены половых извращений, изощренного садизма и всех прочих отклонений, присущих только психически больным людям и нравственным уродам. Автор в подробностях, вплоть до указания времени в демонстрации фильмов и всех ссылок, рассказывает о сюжете и в первую очередь обращает внимание на опасные и недопустимые с точки зрения нравственности и морали сцены «мультяшных» картинок японских креативщиков-садистов.

Сегодня мы публикуем еще один отрывок из очередного письма, которое пришло в Тюменский родком.

Двадцати шести серийный анимационный сериал под названием «Когда плачут чайки» является образчиком того, что:
название к этому аниме-мультику вводит в заблуждение неискушенного человека. Тот, кто никогда не смотрел аниме, ни за что не догадается, что может скрываться за названием «Когда плачут чайки».
Это аниме имеют «эффект ниндзя», при котором, мерзость в виде сцен сексуальных извращений, убийства, пыток и насилия распределена по всему сериалу хаотично. Дети и подростки смотрят подробно все серии от начала до конца. И лишь под конец сериала мозаика аморальных кадров складывается в целую картину, имеющую мощный нейролингвистический эффект, подкрепленный выверенными и проработанными видеокадрами.
Если посмотреть первую серию из сериала «Когда плачут чайки», можно подумать, что этот мультик будет интересным.
Если родители вдруг увидят пару секунд-минут видео из этого аниме-сериала, они не смогут понять, какой посыл скрыт во всем сериале.
А если внимательно посмотреть все 26 серий. То можно увидеть такое, что долго будет преследовать зрителя в кошмарах. Например, видеокадры, на которых глава семейства принес в жертву ведьме своих взрослых сыновей и дочерей, вместе с их семьями, призвав из ада трех «миленьких девушек-кроликов», которые
с особой жестокостью убили их. В СЕРИАЛЕ «КОГДА ПЛАЧУТ ЧАЙКИ» ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЭФФЕКТНО ДОСТИГАЕТСЯ РАЗЖИГАНИЕ НЕНАВИСТИ ЮНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ.

Откровенно сказать, все письма этого неравнодушного человека мы не решились опубликовать. Фильмы, на которые даны ссылки, просто потрясают своей античеловечностью, невообразимой жестокостью, лютой кровожадностью, дикими извращениями.

Уважаемые родители, будьте бдительны!

ТРК

Справка

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещенным к распространению в России аниме "Этот замечательный мир", "Зомбилэнд", а также еще ряд мультфильмов, которые размещены на шести сайтах по иску прокуратуры, сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов города.

"Суд требования прокурора удовлетворил, признав информацию, распространяемую по адресам информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено", - говорится в сообщении.

Помимо названных мультфильмов, под запрет также попали "Кошачий рай", "Любимчик принцесс" и "О моем перерождении". В сообщении также приводятся девять ссылок на шесть сайтов в интернете, где размещены мультфильмы, в том числе популярные для просмотра аниме порталы jut.su, animego.org, animeonline.cc, animejapan.tv, a69.agorov.org, а также одну ссылку на видеохостинге YouTube.

По словам прокурора в суде, специалисты пришли к выводу, что данные мультфильмы могут принести вред психическому здоровью детей. Суд установил, что, например, аниме "Этот замечательный мир" "пропагандирует теорию перерождения, показывая, что после смерти возможна более интересная, многообразная и бесконтрольная от родителей жизнь". На сайты, где размещен контент, вход является свободным и никак не ограничен.

Рассматривать большое количество исков о запрете аниме по ссылкам на различных популярных сайтах районные суды в Петербурге начали в январе этого года. По решению суда запрещенными признали "Тетрадь смерти", размещенную на сайте jut.su, а также "Князь тьмы и герой", "Князь тьмы с задней парты", "Клинок маню" и ряд других ссылок. В прокуратуре Петербурга сообщали ТАСС, что претензии надзорного ведомства касаются только конкретных ссылок на сайты и связаны с тем, что на порталах не было возрастных ограничений по просмотру такого контента.htps://tass.ru/obschestvo/11243771


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ... глазами психотерапевта
СЕМЬЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ...