О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Ресторан PLATINUM и гимназия №49

25.11.2016

В первую неделю учебного года 6 сентября два активиста Тюменского родительского комитета были приглашены на собрание родительского актива гимназии №49 города Тюмени.

Инициатива сбора родительского собрания принадлежала активисту ОНФ Алексею Савоськину, который с 2015 года ведёт работу по закрытию незаконно соседствующего со зданием гимназии ресторана PLATINUM. Хочется отметить, что позицию родителей при обсуждении проблемы была единодушной: соседство питейно-развлекательного заведения со школой (расстояние чуть более 9-ти метров от территории школы) не законно. Необходимо предпринять все усилия для отмены решения о выделении земельного участка хозяевам PLATINUM. Тем более, что по сведениям городского ДЕПАРТАМЕНТ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА указанный участок земли отведён под жилищное строительство.

Полную поддержку мнения родителей оказала директор гимназии Золоторёва Ольга Александровна, которая ещё в мае 2015 года отправляла рапорт в Департамент образования Администрации города Тюмени, в котором информировала руководство о нежелательном и незаконном соседстве гимназии и ресторана.

Как рассказал в свою очередь Алексей Савоськин делом с рестораном PLATINUM второй год занимается прокуратура города Тюмени. Ускорить рассмотрение дела может коллективный сбор подписей под обращением к главе города Тюмени и губернатору Тюменской области. Однако, пока этого не сделано.

Предлагаем вниманию читателей материал по данной теме, которую разместил на своих страницах интернет-портал ГлавПолит-ру.

РЕСТОРАН НА КОТОРЫЙ ЖАЛОВАЛСЯ ОНФ ВЫСТАВИЛИ НА ПРОДАЖУ

Владельцы тюменского ресторана «Платинум» решили выставить свое заведение на продажу. Соответствующее объявление появилась в базе одного из городских агентств недвижимости в начале ноября.

Так, ресторан «Платинум» находящийся на улице Ленинградской выставлен за 60 млн рублей. заведение общепита, по заявлению продавцов, представляет собой отдельностоящее двухэтажное здание площадью около 600 кв м и рассчитанное на 270 посадочных мест. Средний чек в ресторане с русской и кавказской кухней составляет 1 500 рублей.

Известно, что «Платинум», по решению суда, в октябре 2015 года приостанавливал свою деятельность 

Это произошло в связи с тем, что здание в котором он располагается не было переведено из жилого в нежилой фонд. Однако, судя по всему, вынужденный простой длился недолго и заведение давно работает прежнем режиме.

При этом все время существования этого ресторана на него сыпались жалобы активистов местного Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ были недовольны соседством ресторана с гимназией №49, чья территория располагается через дорогу. Однако надзорные органы так и не нашли нарушений в деятельности заведения общепита.

В связи с этим маловероятно, что причиной побудившей владельцев выставить «Платинум» на продажу стали конфликты с ОНФ.

По мнению участников рынка ничего особенного в продаже подобного ресторана на окраине города нет, так как вся индустрия общественного питания находится в тяжелом состоянии и больше всего страдают именно большие рестораны, такие как «Платинум» с высоким средним чеком.

Гораздо лучше идут дела у предприятий фаст-фуда, которые, в виде киосков шаурмы, например, появляются в городе как грибы после дождя. Судя по всему, представители азербайджанской диаспоры владеющие в настоящий момент рестораном «Платинум» решили уйти в более низкий ценовой сегмент. Тем более, что, по некоторым данным, этим же людям могут принадлежать кафе-бар «Флорида» и бистро «Зарека» находящиеся в Заречной части города.

Источник


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Ирина Медведева: Психологические аспекты «дистанта» — это катастрофа
Психологические аспекты «дистанта» — это катастрофа