О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Рекомендация для работы в Общественной палате Тюменской области

Административное здание, в котором располагается Общественная палата 22.02.2017

Комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии (ссылка) рекомендует включить в состав Общественной палаты Тюменской области председателя Тюменского родительского комитета Добрынина Андрея Владимировича.

В рекомендации в частности говорится:

Комиссия по защите семьи, материнства и детства на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с «Тюменским родительским комитетом» в делах оказания социальной поддержки семьям с детьми и проведении противоабортной деятельности. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий неоднократно отмечал заслуги «Тюменского родительского комитета» в деятельности по предотвращению абортов.

Считаем, что Добрынин Андрей Владимирович, сможет достойно представлять в Общественной палате Тюменской области интересы родительской общественности и внести свой вклад в решение социальных вопросов в нашем тюменском регионе.

Председатель,
протоиерей Ростислав Петров

Согласно вступившему с 1 января 2017 года в силу федерального закона от 23 июня 2016 года N 183-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации" старый состав Общественной палаты Тюменской области упраздняется в день первого общего собрания нового состава. Таким образом дан старт отбору кандидатов в члены областной Общественной палаты.

Как гласит закон: Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, органов государственной власти Тюменской области и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития Тюменской области, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов  

Через Общественную палату может происходить:

- выдвижение и поддержка гражданских инициатив, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций.

- выработка рекомендаций органам государственной власти Тюменской области при определении приоритетов в области государственной поддержки некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества в Тюменской области


Также свои рекомендации на направление в Общественную палату Тюменской области представителя от Тюменского родительского комитета дали общественные организации ТРОО УЗМ "Покров" (ссылка), ТРАНБО "Открой мне мир" (ссылка) и ООМС ТО "Радость" (ссылка). На протяжении долгих лет мы активно сотрудничаем и оказываем друг другу поддержку. Хочется поблагодарить уважаемых соратников за поддержку и доверие.

Пресс-служба ТРК

ВИДЕО. В Пасхальном послании митрополит Димитрий отметил Тюменский родительский комитет

Епархиальная комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии.


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея