О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Предвыборное

13.09.2016

Ближе к 18 сентября всё более разгораются "предвыборные страсти". Представляем интервью по поводу предстоящих выборов в Государственную Думу и местные законодательные органы руководителя ТРК Андрея Добрынина.

Вопрос:
Пойдёте на выборы? За кого будете голосовать?

А.Добрынин:
Конечно пойду, потому что не хочу пополнять собой количество людей, отказавшихся от выборов. Ведь такие люди либо равнодушны к происходящему вокруг, либо находятся в состоянии апатии или безверия. Если бы от выборов в Государственную Думу например ничего не зависело, то предвыборная борьба не проходила бы с таким жаром и напряжением сил. И финансы, как известно, на каждые выборы затрачиваются не малые.

Факт состоит в том, что власть не однородна, вот эти неоднородные части и приходят в движение перед выборами в желании изменить своё положение относительно друг друга.

О своих политических предпочтениях я говорить не могу. В нашей работе общественников в центре находится тема защиты и укрепления семьи. Подчиняясь и следуя этому приоритету мы всегда заявляли и заявляем, что в деле укрепления российской семьи равны все, неважно каких они политических взглядов, национальности, социальной принадлежности и принадлежности к религиозным конфессиям.

Идея защиты семейных ценностей и традиционной для России культуры - ясна и понятна для всех, каждый может принести в этом деле пользу. Это дело таково, что оно способно объединить общество, а не разъединить его.

Вопрос:
Но что  Вы можете сказать о представителях политических фракций в Тюменской областной Думе, ведь с ними-то Вы общаетесь, решая семейные проблемы тюменцев?

А.Добрынин:
Решая семейные проблемы тюменцев и защищая безопасность детской среды мы действительно пересекаемся и с органами исполнительной власти, и с депутатами областной и городской дум.

Например мы поддерживали попытки ЛДПР разработать "Закон об общественном контроле в Тюменской области" (депутат В.В.Сысоев http://arhiv1.tgrcom.ru/index.php/home/1214-2012-07-16-16-46-41) и вот совсем недавно по теме оптимизации-слияния школ контактировали с депутатом Тюменской городской думы В.И.Чирковым http://arhiv2.tgrcom.ru/index.php/component/content/article/60-2015-11-20-09-42-53/766-roditeli).

Примерно год назад например мне пришлось участвовать в проверочной поездке в Борковский детский дом (http://arhiv2.tgrcom.ru/index.php/component/content/article/746) вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в Тюменской области А.Э.Степановым и депутатом областной думы, членом фракции КПРФ Т.Н.Казанцевой. После этого знакомства было несколько очень отрадных фактов, когда депутатские фонды членов фракции КПРФ были использованы для помощи семьям погорельцев, например  семье с пятью детьми Татьяны Демидовой из Тюмени (http://родком72.рф/novosti/nashi-publikatsii/dvigaemsya-dalshe/).

Областной печатный орган политической партии Справедливая Россия "Тюменская губерния" (главный редактор Сергей Суразаков) постоянно оказывает Родительскому комитету информационную поддержку. Вот и в последнем своём номере от сентября 2016 года редакция использовала для публикации мои комментарии по поводу новых назначений в Министерстве образования России.

Областные депутаты от Единой России С.Козлов, Н.Барышников, В.Столяров - наши регулярные визави, решающие проблемы безопасности детской среды, проблемы образования, организационные вопросы предоставления зала для проведения публичных мероприятий ТРК и других вопросов. С марта 2013 года Тюменский родительский комитет участвует в Координационном совете по реализации федерального проекта "Крепкая семья", руководитель проекта Т.Белоконь, депутат Тюменской облдумы от ЕР (http://arhiv2.tgrcom.ru/index.php/2014-01-06-18-41-42/356-2014-03-06-03-57-02).

Из сказанного можно сделать вывод: Родительский комитет готов к сотрудничеству по темам оказания совместной помощи семьям, не имея при этом никаких политических предпочтений.

Вопрос:
Что можно изучить, сэкономив время быстро прочитать о том, какая из политических партий что предлагает?

А.Добрынин:
Вот это самый правильный и осмысленный вопрос! Ниже интервью мы располагаем подбор ссылок на самые сжатые тексты предвыборной программы каждой из парламентских политических партий.


Единая Россия Предвыборная программа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвигает кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и обращается за поддержкой к вам, нашим согражданам.

Далее . . .




КПРФ Г.А. Зюганов: Без Родины наши имена и дела обречены на забвение

Уважаемые соотечественники! 

Для всех нас наступает время особого выбора. Я говорю не о сентябрьских выборах в Государственную Думу. Речь идёт о выборе пути возрождения России. Именно с этим обращаюсь сегодня я к Вам. Обращаюсь накануне 75-летия начала Великой Отечественной войны.

Далее . . . 



СРДелегаты второй части VIII Съезда СР приняли Предвыборную программу партии "25 справедливых законов" 27 июня 2016
Наша цель – закрепить реальные гарантии достойной оплаты труда в Трудовом кодексе и других законах
Наша цель – эффективное исполнение Государством социальных обязательств и рациональное использование имеющихся ресурсов в интересах будущего страны Наша цель  – создать социально ответственную власть, отвечающую требованиям открытого и справедливого общества.

Далее . . .




ЛДПР Программа ЛДПР
Мы должны национализировать всю тяжелую промышленность. Частные владельцы не справляются с такими предприятиями и, чаще всего, их деятельность приводит к распродаже заводов по частям, сдаче в аренду земли и помещений под непрофильные виды деятельности. Только государство способно возродить российский промышленный комплекс. «Всю казну на производство!» - требуем мы сегодня.

Далее . . .






Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея