О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Подводим итоги

19.06.2016
июнь 2016 года  Вручение сертификата об окончании семинара после вручения сертификатов

Подведены итоги трёхдневного семинара, который провела в нашем городе Абрамова Ольга Сергеевна. методист Истоковедения Издательского дома «Истоки» (г.Москва), автор-составитель книг для развития детей дошкольного возраста и методического пособия «Рекомендации по применению программы «Социокультурные истоки» во ФГОС дошкольного образования», автор методической разработки «Мониторинг социокультурного развития ребенка-дошкольника», почетный работник общего образования. За три дня работы семинара 14, 15 и 16 июня 2016 г. прошли обучения 52 сотрудника системы дошкольного образования Тюменского региона.

Хочется поблагодарить руководства образования г.Тюмени, Тюменского, Нижнетавдинского и Тобольского районов, а также руководство образования Тюменской области за поддержку инициативы Тюменского родительского комитета и предоставление всего необходимого для проведения обучения педагогов. Теперь дело за внедрением полученных знаний в жизнь и оценки родителями того, что несёт в себе педагогическая система Истоки. Детский сад №146 г.Тюмени, заведующая Елена Петровна Торопыгина, стал опорным учреждением для развития «Истоков» в г.Тюмени. Детский сад села Кулаково, Тюменского муниципального района – опорное учреждение для развития «Истоков» в сельской местности.

Тюменский родительский комитет будет продолжать контактировать с детскими дошкольными учреждениями, которые направляли своих методистов на семинар и успешно прошли обучение. От нашей слаженной работы теперь будет зависеть процесс распространения «Истоков» в Тюменском регионе. Напомним, что на май 2016 года данная методическая система в том или ином виде применяется в 59 субъектах Российской Федерации.

Видимо Тюменская область может считаться шестидесятой!

Пресс-служба ТРК
976-911


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея