О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

КДН готовится к пополнению!

10.03.2016
9 марта 2016 го. в "Тюменском родительском комитете" прошло совещание для общественников, готовящижся к работе в КДН. Председетель ТРК А.В.Добрынин напомнил собравшимся родителям-активистам, что им предстоит ответственная работа - помощь неблагополучным семьям. Совместно с сотрудниками Комиссий по делам несовершеннолетних в городских округах им нужно будет участвовать в заседаниях и плановых рейдах. Пятнадцать членов организации готовы распределиться по четырем городских округам города Тюмени - Калининскому, Ленинскому, Центральному и Восточному. Двое участников собрания, исходя из места проживания, смогли бы участвовать в работе КДН при администрации Тюменского муниципального района.

Общественная организация "Тюменский областной родительский комитет" более пяти лет занимается проблематикой семей, оказавшихся в бедственном положении, помогая погорельцам, малообеспеченным, семьям беженцев. Успешно противодействуя внедрению ювенальной реформы в России, тюменские родители благодаря своей активности являются определённым горантом и защитником прав семьи в Тюменском регионе. В одном из своих ответов Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ П.А.Астахов сказал: Тюменский родительский комитет "стремится предложить пути решения актуальных вопросов защиты прав и законных инетресов семьи и несовершеннолетних не только в Тюменской области, но и в Российской Федерации в целом". (http://arhiv2.tgrcom.ru/index.php/component/content/article/58--7-2015-/809-ast)

В ходе своей работы несколько раз активисты ТРК участвовали в заседаниях КДН Ленинского и Центрального округов, находясь там по приглашёнию родителей, которые искали поддержки нашей родительской организации, не будучи уверенными в объективности разбора их дела. Эти разовые контакты совместным решенем руководства КДН Тюменской области и Тюменского родительского комитета предложено сделать постоянными. (http://родком72.рф/novosti/nashi-publikatsii/ura-my-davno-ozhidali-takoy-vozmozhnosti-sotrudnichestva/)

Совещание 9 марта - первое из серии подготовительных мер по стажировке родителей, которые изъявили желание своими собственными силами, совместно с сотрудниками КДН городских округов помочь страдающим семьям. По единодушному мнению родителей-участников собрания, мы все хотели бы взяться за такие случаи, помочь малообеспеченным и пьющим родителям. Действуя по принципу от-семье-к-семьи постараться вернуть их к нормальным условиям жизни.

Мы обращаемся ко всем жителям Тюмени и области и просим проявлять активность. Дата следующего собрания-обучения назначеа на 14 марта 2016 г. начало в 18-00. Место сбора - ул.Республики, в районе магазина "Буратино". Запись по телефону 976-911.

Пресс-служба ТРК,  
м.т.976-911

Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?
Чего добиваются высокопоставленные педофилы во власти?