О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Достойный пример?

11.01.2018 Тэги: чистая среда  

О социальной рекламе "Вы - достойный пример" распространяемой порталом молодёжного общения "Моя территория" (Департамент по спорту и молодёжной политики Тюменской области).

Наверное многие жители Тюмени и области успели познакомиться с видеороликом-рекламой, изготовленной по заказу мульти-центра «Моя Территория» в рамках социального проекта «Шанс»; Автор сценария и режиссер: Шамиль Агаев;

Вот это видео,

Комментарии председателя Тюменского родительского комитета А.Добрынина:

Многие взрослые действительно не задумываются о том, что они служат живым примером в употреблении алкоголя для своих детей.

Картинка достаточна живая и узнаваемая. В ролике как раз раскрывается вот эта подражательная способность ребёнка. Ролик для взрослых. Детям такие сюжеты и образы на мой взгляд противопоказаны, т.к. .авторы демонстрируют отрицательные образцы поведения. Кроме видео, источник предлагает посмотреть на спящего на автобусной остановке студента,  девушку, которую выносят из питейного заведения два полицейских и т.д.

Яркий отрицательный образ - это вариант жесткой рекламы, на грани разумно-достаточного (возможно это один из рекламных принципов - зацепить и запомниться).

Может быть с точки зрения глубокого психологического анализа это можно признать антирекламой, т.е тем, что повысит употребление алкоголя. В любом случае я бы выступал за то, чтобы зрителем этой рекламы были люди с 18 лет, т.е примерно со второго курса ВУЗа, не моложе.

портал "Наш город"


hist.jpg


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО