О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Акция 11 января 2018 года в Тюменской области

10.01.2018
11 января 2018 года пройдет по всему миру акция - "Православные #противабортов" (ссылка).
Акция приурочена к отмечаемому Церковью дню памяти 14 тыс. святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа. Более 2 тыс. лет Иродово злодеяние потрясает человечество своей жестокостью.
Боясь потерять власть, богатство и почести, нечестивый правитель велел уничтожить в Вифлееме всех младенцев в возрасте до двух лет, надеясь, что среди них окажется и новорожденный Спаситель.
Почитание первых мучеников, убиенных за Христа, Церковь связывает с борьбой против абортов, напоминая о том, что в России ежегодно более 1 млн. младенцев погибают в утробах своих матерей по официальным данным. В нашем регионе организатором акции является комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии.
21 ноября 2017 года Президенту России Владимиру Владимирович Путину передано более миллиона письменных подписей за законодательную защиту жизни детей до рождения, запрет абортов и государственную поддержку беременных женщин и семей с детьми. #миллион_и_я #заЖизнь #тюменскаяобласть
Инициатива в настоящее время является чрезвычайно актуальной, так как наша страна занимает одну из первых позиций по абсолютному и относительному количеству абортов (на женщину фертильного возраста, относительно живорождений). Это печальное лидерство вносит свой весомый вклад в депопуляцию нашей страны, что формирует на данном этапе неприемлемые риски национальной безопасности. Российское законодательство – одно из самых либеральных в мире по отношению к абортам. Это страшно, мы убиваем будущее своей страны...

Акция в г. Тюмени:

sb.jpg11 января в храме Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60) в 16.00 начнется Молебен с акафистом перед иконой святым Вифлеемским младенцам, по окончании, в 17:00 часов - на улице около храма Симеона Богоприимца - зажигание 600 свечей и Вифлеемской Звезды из лампадок в память о ежечасно убиваемых в России утробных младенцах. Свеча - это видимый символ молитвы.
В 18:00 на Рождественскую Елку приглашаем защитников жизни нерожденных детей, сотрудников и мам с детьми и внуками Тюменского центра помощи мамам с детьми в кризисной ситуации "Дома для мам". Праздничное представление и чаепитие состоится в актовом зале (ул. Республики, 60).
Мероприятия в митрополии:
10-11 января в храмах Тобольской митрополии будут богослужения, посвященные памяти святых младенцев- Вифлеемских мучеников. Пример: http://m.youtube.com/watch?v=7Jf_WS_EROc (молитвы прилагаются)
Просим всех священников сказать на проповеди слово о творимом в наши дни беззаконии , страшном зле абортов. Нужно провести аналогию с историей:
Ирод убил 14 тысяч младенцев, а сейчас по неофициальным данным такое количество нерожденных детей убивается в день. (Проповедь и цитаты из проповедей известных проповедников Дмитрия Смирнова и Артемия Владимирова прилагаются ).
После богослужения можно провести различные акции против абортов По согласованию с настоятелем храма или присоединиться к городской акции. Посоветоваться, как организовать акцию, можно с координатором комиссии по защите материнства и детства Тобольской митрополии Ольгой Сметанюк.(8-904-492-11-00) https://m.vk.com/o.zubarevo
Цель акции – привлечь внимание общества к необходимости законодательной защиты жизни нерожденных детей. В рамках акции проводится сбор средств для мам с детьми центра помощи #Домдлямам
Организаторы приглашают всех неравнодушных к проблеме принять участие в международной акции "Православные против абортов!»
Дорогие руководители средств массовой информации! Мы обращаемся к Вам с просьбой разместить на некоммерческой основе различные материалы социальной направленности против абортов в СМИ нашего региона. https://m.vk.com/prolife_film
http://zapretabortov.ru/
Дорогие руководители медицинских учреждений! Сделайте святочные рождественские дни (это 2 недели- с 7 января по 19 января) - днями без абортов!!!

Протоиерей Ростислав Петров - руководитель комиссии по защите семьи,
материнства и детства Тобольско- Тюменской митрополи
http://tte-semya.pravorg.ru/


Подборка фильмов на противоабортную тему: 

Фильмы против абортов


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Что сейчас происходит с психикой детей
Что сейчас происходит с психикой детей