О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Защита жизни ребенка – святое дело

16.08.2017

В Тюмени с 28 по 30 июля 2017 года в конференц-зале санатория «Березовая роща» проходил семинар-практикум по теме: «Психологическое консультирование в ситуации кризисной беременности. Совершенствование методики доабортного консультирования». Это был четвертый, семинар-практикум, который провел ТРОО Центр защиты материнства «Покров» (далее – ЦЗМ «Покров») в рамках президентского гранта, выигранного в 2016 году.

Главная цель обучающего мероприятия – повышение профессиональной компетентности, приобретение новых знаний в области доабортного консультирования, совершенствование навыков и приемов консультирования. Все это необходимо для того, чтобы оказать максимальную помощь женщине в осознании истинных причин по сохранению жизни ребенку.

В семинаре-практикуме участвовало 35 человек. Большинство из них – профессиональные психологи, а также врачи-гинекологи, акушеры, невролог, волонтеры, социальные работники, представляющие различные регионы и города страны: Можайск, Норильск, Сургут, Тобольск, Ханты-Мансийск, Нижний Тагил, Лесной, Бердск, Лесосибирск, Мегион, Салават, в том числе город Тюмень. Надо отметить, среди гостей были специалисты, которые и ранее участвовали в семинарах Елены Юрьевны Шабалиной, что лишь подтверждает факт актуальности и полезности проводимых занятий. По признанию некоторых участников, они старались не пропустить ни одного часа семинара, настолько ценной и важной была информация.

Открывая мероприятие, председатель ЦЗМ «Покров» Н.С.Ильичева отметила: «География проведения семинаров расширяется. Приехали даже из г. Норильска. Представляете? Я просто хочу подчеркнуть, насколько актуальна, к сожалению, это тема, доабортного консультирования. Тем не менее мы должны работать в этом направлении – для спасения нашей страны, наших детей. Опыт ЦЗМ «Покров» по проведению семинаров востребован. Мы проводили их в городах Москва, Екатеринбург, Сургут, Барнаул, Тобольск, Новосибирск, Тюмень в рамках и вне рамок президентского гранта.

Кроме того, рассказала о лекционно-просветительской деятельности ЦЗМ «Покров», о конкурсе «Жизнь – священный дар», который проводится в г. Тюмени и Тюменской области на постоянной основе, о журнале «Семья и Отечество».

«Почему мы работаем в этом направлении?» – подчеркнула она. «Мы хотим, чтобы в обществе прониклись идеей того, что мы должны воспитывать наших детей на основе российской традиционной культуры. Все эти инновации, особенно в нравственном аспекте, которые идут к нам с Запада, которые имеют совершенно деструктивный характер, не должны касаться наших детей, они не должны распространяться в нашем социуме».

В конце первого дня проводилась обзорная экскурсия по историческому центру города Тюмени с показом достопримечательностей, включая архитектурно-художественные памятники первого русского города Сибири.

А 29 июля, слушатели семинара побывали на Набережной реки Туры, где стали свидетелями красочного огненного шоу «Фантазия огня» в честь Дня города Тюмени. 

Полный текст статьи

По материалам сайта СОНКО


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским