О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

За два года в 3,5 раза выросло число неприличных фотографий, публикуемых детьми в Интернете

09.08.2022

На Западе бьют тревогу: число детей, публикующих в Интернете свои фотографии в неприличном виде, выросло на 360% с 2020 года, 9 августа об этом написала британская газета The Daily Mail. Статистику собрал фонд Internet Watch Foundation. За первые шесть месяцев 2022 года работники фонда обнаружили 19 760 таких фотографий и видео детей в возрасте от 7 до 10 лет, причем отмечается, что речь идет о съемках, которые дети делали сами. Это на 360% больше, чем за тот же период 2020 года.

Подчеркивается, что изображения обнаруживаются на сайтах и чатах "для взрослых", причем сами посетители сайтов добиваются от детей таких материалов, действуя иногда уговорами, а иногда и шантажом.

Наибольшее число непристойных изображений детей наблюдается в возрастной группе от 11 до 13 лет. С 2020 года рост числа таких изображений составил 107%, это более 56 тыс. материалов.

Кстати, в Британии недавно начался суд над членами группы, которые вовлекали детей в сатанинские ритуалы и осуществляли над ними сексуальное насилие 10 лет. Об этом 3 августа сообщила та же The Daily Mail. В группу входили семеро мужчин и четыре женщины. Учитывая, что эта группа действовала 10 лет (с 2010 по 2020 год) безнаказанно, можно только догадываться о масштабах такой беды на Западе.

Учитывая, что Интернет - это Сеть без границ, нет никаких сомнений в том, что и в нашей стране дети подвергаются подобному влиянию, которое может как-то сдерживаться языковым барьером, но избежать его полностью возможно только совсем закрыв для детей доступ к таким ресурсам. Для рядового российского родителя проще вовсе не пускать ребенка в Интернет, учитывая, что помимо этой напасти, там есть и много других, также очень вредных для детей.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея