О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В школы России с 1 сентября вернется ряд ограничений против COVID-19

30.08.2022

В российских школах с 1 сентября будет возобновлен ряд ограничительных мер, сообщает Роспотребнадзор 29 августа в Telegram-канале.

В ведомстве напомнили, что весной и летом 2022 года в связи с уменьшением заболеваемости COVID-19 ограничительные меры были отменены, в том числе закрепление за каждым классом отдельного кабинета и социальная дистанция. Также была отменена вмененная учителям обязанность составлять график уроков и перемен для сокращения контактов между учениками.

«Некоторые меры в новом учебном году все же остаются: сохранилось требование по проведению „утренних фильтров“ — школьникам и учителям будут измерять температуру перед уроками», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, отмечает ведомство, персонал столовой должен использовать перчатки и маски, в школах сохраняется «запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с привлечением лиц из других организаций».

В Роспотребнадзоре напомнили, что данные меры направлены на сохранение здоровья школьников и учителей.

Комментарий РВС

"Колеблется с линией партии" - так характеризовали движение приспособленцев в СССР. В постановлении главного санитарного врача 20.06.2022 № 18 явно сказано об отмене пандемийных ограничений по CoVID-19. Очевидно "партии" получающей преференции от ковидных ограничений нужно обратное. Необходимо задать вопрос, неужели общество не увидело, что коронавирусные ограничения нанесли огромный ущерб, зачастую превышающий ущерб от коронавируса? А значительная прослойка чиновников и бизнесменов уже нажились и хотят продолжать наживаться на этом ущербе?

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Дети в сети интернет. Опасные виды контента
Дети в сети интернет. Опасные виды контента