О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В Москве пройдёт III Съезд «Родительского Всероссийского Сопротивления»

14.04.2017

15 апреля 2017 года в Москве пройдет III Съезд Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительского Всероссийского Сопротивления» — «Грозящая катастрофа и как с ней бороться».

Родители, доведенные до отчаяния ювенальными технологиями, и дети на майдане — вот рецепт крушения российского государства. Не так трудно заметить, что некая часть российской элиты действует именно по этому рецепту и уже поставила страну на грань катастрофы.

Придя на I съезд организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) в 2013 г., Президент России Владимир Путин пообещал остановить ювенальную юстицию. Вскоре выяснилось, что желания Президента недостаточно. Без пристального внимания гражданского общества ювенальные нормы будут пропихивать так, как это было сделано в июле 2016 г. с 323-ФЗ, вводившим в российское законодательство антисемейную поправку в статью 116, и остановленным РВС только с помощью 213 тыс. подписей под обращением к Президенту. Так, как это было в случае с остановленным тем же Путиным законом о «контингенте», превращавшем Россию в «электронный концлагерь», по меткому выражению зампреда Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Елены Мизулиной. Так, как это сейчас получается с Семейным кодексом, который сторонники «ювеналки» хотят переделать на нужный им лад.

II съезд РВС, проведенный в 2015 г. с участием сенатора Е.Мизулиной, председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной, продемонстрировал, как гражданское общество может эффективно работать, отстаивая свои представления о семье. На этом съезде общественность получила самую подробную информацию о сотнях ювенальных случаев, во многих из которых, благодаря усилиям юристов, психологов, журналистов, дети были отбиты у соответствующих служб и оставлены в родных семьях. Также на II съезде РВС была представлена информация о десятках проектов, направленных на защиту классических ценностей — не только семейных, но еще и в образовании, культуре, политике.

III съезд РВС собирается в чрезвычайных обстоятельствах — в ситуации, когда уберечь детей от втягивания их в катастрофу российскому обществу по факту не удалось. Речь идет об известных протестных акциях и так-таки и не прекратившихся ювенальных тенденциях, помноженных на все усугубляющуюся ситуацию в образовании, культуре и общественной жизни, а также в политике, где в ситуации с острейшим внешним вызовом национальный консенсус так до сих пор и не достигнут.

Если срочно не начать обсуждать эти проблемы, скоро спасать будет нечего. Неадекватная реакция власти, «включившей» информационную тишину вместо внятного разбора «анатомии протеста» и купирования искусственно нагнетаемой нестабильности, наконец, террористический акт в Санкт-Петербурге, произведенный в момент визита в северную столицу Президента РФ В. Путина — все эти события ложатся в один ряд «разогрева» социальной и политической напряженности в стране, чреватой полной дестабилизацией обстановки в России. Таким образом, вопрос о грозящей катастрофе и о том, как с ней бороться, сегодня в полный рост стоит перед российским гражданским обществом.

РВС собирает на своем третьем съезде крупнейших экспертов по семье и детству, таких как сенатор Е. Мизулина, уполномоченный по правам ребенка Владимирской области Г. Прохорычев и целый ряд общественных деятелей, представителей института Уполномоченного по правам ребенка, работников науки, культуры, образования, родительских организаций и сообществ, служителей РПЦ и мусульманской общины России.

Завтра


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19