О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

В Минросвещения заявили о проблемах обучения на освобожденных территориях

08.04.2022

Школьникам, обучавшимся по украинским учебникам, будет сложно поменять мировоззрение, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов 7 апреля в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава Минпросвещения сообщил, что важной задачей, стоящей перед ведомством, является работа со школьниками, обучавшимися по украинским учебникам, которые «несли идеологию нацизма» и представляли Россию как агрессора. По его словам, поменять мировоззрение таких детей сложно: «Когда школьники уже давно мыслят в этом направлении, сложно поменять их мнение. Но мы над этим будем работать».

Кравцов уведомил, что министерство уже разработало программу переподготовки учителей и занято поиском нужных учебников для детей. «Сегодня мы ведем анализ учебников, которые необходимо будет предоставить, разработана комплексная программа повышения квалификации учителей, которую мы будем реализовывать на освобожденных территориях», — пояснил он.

Ранее, 30 марта, на пресс-конференции «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти» глава Минпросвещения сообщил, что украинские учебники искажают историю и нацеливают детей на ненависть к России.

На этой же пресс-конференции писатель, историк, заместитель директора Института государства и права РАН Александр Звягинцев заявил, что система воспитания в украинских школах была построена по образцу гитлерюгенда.

Источник

Комментарий РВС

Фактически, Минпросвещения констатирует, что в российском образовании нужно опираться на свою идеологию, чтобы можно было изменить мировоззрение, созданное деструктивными украинскими мифами. Этой идеологии нет, поэтому при сохранении существующих тенденций школьники, учившиеся на Украине, будут расти и развиваться, имея радикальные антироссийские убеждения.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Дети в сети интернет. Опасные виды контента
Дети в сети интернет. Опасные виды контента