О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Тюменка устроила пикет против реорганизации школ. Прямо под окнами чиновников

19.02.2016

Тюменка сегодня вышла на одиночный пикет под окна чиновников департамента образования и науки Тюменской области. Жительница поселка Боровский приехала в областной центр, чтобы выразить протест против реорганизации школ. Женщина отметила, что не может понять, почему чиновники не слушают родителей, хотя именно родители учеников являются заказчиками в сфере образования.

Тюменка полагает, что не стоило начинать глобальную реорганизацию сразу во всех школах и детских садах области: можно было на экспериментальной основе изучить этот вопрос и только потом принимать решение.

На одном из плакатов говорилось, что «в школах вводят групповую сингапурскую систему образования».

К пикетчице сегодня вышел директор департамента Алексей Райдер, который предложил женщине пройти в здание и побеседовать. Однако тюменка отказалась: по ее мнению, подобная беседа будет иметь смысл, если в ней примут участие и другие родители, выражающие протест против реорганизации школ и детсадов.

Это уже не первый пикет родителей тюменских учеников. Ранее протестующие с плакатами выходили к администрации Тюменского района, а горожане даже направляли запрос в прокуратуру. Тогда выяснилось, что чиновники перед началом масштабной реорганизации не просчитали экономическую составляющую.


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Выступление Генерозова А.А. на встрече по вопросам дистанционного образования 26-12-2020
Генерозов А.А. по вопросам дистанционного образования