О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Требуем немедленной отставки министра Михаила Абызова!

31.12.2016

Очень показательным примером является сегодняшнее разоблачение руководства "Открытого правительства" Российской Федерации. Площадка голосований SitizenGO предлагает любому гражданину ознакомиться и подписать обращение к ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ И ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ Д. А. МЕДВЕДЕВУ


«Уважаемый Владимир Владимирович!/Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы убеждены, что министр Российской Федерации Михаил Абызов, возглавляющий так называемое «Открытое правительство» и Экспертную рабочую группу федерального уровня по рассмотрению общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», не выполняет своих обязанностей и полностью провалил порученную ему работу и диалог с обществом.

Несмотря на свое название, «Открытое правительство» вовсе не отвечает реальным стандартам открытости, и представляет власти не точку зрения общества и его представителей, а лишь пристрастно отобранные мнения.

За время работы Михаила Абызова возглавляемая им Экспертная рабочая группа не поддержала и не одобрила ни одну из общественных инициатив, каждая из которых получила официальную поддержку более 100 тысяч граждан на портале «Российская общественная инициатива». Подобный подход полностью противоречит целям, с которыми создавался этот инструмент взаимодействия власти и общества.

7 декабря, рассматривая предложение прекратить государственное финансирование абортов, подписи под которым также поставили более ста тысяч граждан, в том числе и многодетных родителей, он публично назвал их инициативу «людоедской».

Это нанесло оскорбление огромному числу людей. Министр Российской Федерации не вправе позволять себе так вести себя с обществом, в интересах которого обязан работать. Очевидно, что человек, позволяющий себе так оценивать инициативы общества, не в состоянии объективно и беспристрастно рассматривать их, давая Правительству взвешенные рекомендации.

Мы требуем незамедлительной отставки министра Михаила Абызова!»

Спасибо за Ваши усилия в борьбе за жизнь наших детей и за справедливое отношение ко всем гражданам!

Уже собрано более 10 000 подписей в поддержку требования уволить руководителя российского министерства. Те же самые действия можно сделать, обратившись в:

SitizenGO

Электронная приемная Президента:
http://letters.kremlin.ru/letters/send

Электронная приемная Правительства:
http://government.ru/letters/form/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским