О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Старшеклассники и студенты узнают больше о культуре семейных отношений

02.04.2018
Лекция «Семья и семейные ценности»

Лекторы центра защиты материнства «Покров» прочитали 71 лекцию на тему «Семья и семейные ценности» в рамках проекта «Сто лекций-бесед о семье и счастье для старшеклассников и студентов Тюменской области». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Целью проекта является продвижение традиционных семейных ценностей, культуры семейных отношений, повышение престижа семейного образа жизни среди детей и молодежи.

Как сообщила член общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, председатель правления центра защиты материнства «Покров» Надежда Ильичева, с декабря прошлого года общее количество слушателей составило более 4700 человек. Лекции-беседы прошли в 59 учебных заведениях Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. На каждой лекции, как правило, присутствовал либо заместитель директора по воспитательной работе, либо другой специалист сферы образования. Лекции, прочитанные в учебных заведениях сотрудниками «Покрова», получают неизменно положительные отзывы.

Согласно условиям гранта руководитель программы Константин Шестаков проводит в ходе занятий анкетирование. Суть анкетирования в том, что слушателям предлагается ответить на одни и те же вопросы до и после лекции. Анкетирование позволяет выявить, насколько изменились у молодых людей в результате присутствия на лекции установки детности, репродуктивного и брачно-семейного поведения.

По окончании встреч слушателям предлагаются раздаточные материалы: книги, буклеты, DVD-диски, журнал «Семья и Отечество», текстовые материалы по обсуждению прослушанной лекции.

Согласно графику проекта «100 лекций-бесед о семье и счастье для старшеклассников и студентов Тюменской области» лекторам «Покрова» осталось провести еще 29 лекций в ряде населенных пунктов Тюменской области и ХМАО-Югры.

Как показывает практика, встречи с молодежной аудиторией, которые проходят в форме лекций-бесед, оказывают влияние на формирование базовых этических ценностей, необходимых для создания полноценной семьи, способствуют повышению установок детности и престижа семейного образа жизни. Приобретенные знания помогут нашим юношам и девушкам в будущем в построении крепкой, дружной семьи. А дружная семья — это прочная основа для создания сильного, независимого государства.

Источник: Тюменская область


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Чем кормит детей интернет - за этим рационом должны следить родители
Чем кормит детей интернет