О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Слова, которые убивают: сквернословие как психовирус

07.07.2020

Слова и выражения несут в себе энергию – и могут сильно навредить. Молчание – золото. Получены результаты, свидетельствующие о том, что слова, которые мы слышим и произносим влияют на физиологическое, психическое и даже генетическое состояние человека.

Слова и звуки могут оказывать сильнейшее влияние на человеческое сознание и организм в целом, они обладают как творящей, так и разрушительной энергией. Доказательством этому являются исследования ученого Ивана Белявского, который в течении многих лет наблюдал за двумя группами людей, одна из них использовала в своей речи скверные слова, другая принципиально не ругалась матом.

Многолетние наблюдения показали, что у любителей сквернословить появились возрастные изменения на клеточном уровне, развились различные хронические заболевания. У людей не использовавших бранную речь, состояние организма было на 5, 10, а то и на 15 лет моложе их официального возраста. Иван Белявский объяснил это тем, что каждое произнесенное или услышанное человеком слово несет в себе определенный энергетический заряд, который напрямую воздействует на гены.

Ученые из Красноярского центра медицинских технологий при Сибирском отделении наук подтвердили эту версию и добавили, что словесная информация способна изменять структуру молекул ДНК и влиять на иммунную систему. В лечении больных медики Красноярского центра использовали словотерапию, и выяснилось, что люди которые слышали и употребляли слова «вера», «доброта», «любовь», выздоравливали на 5-7 дней раньше, чем пациенты, принимавшие лекарства.

В наше время мат широко используется в обиходе, а для некоторых он и вовсе стал способом общения как для взрослых, так и для подрастающего поколения. Руководитель центра экологического выживания и безопасности Чеурин Г.С. считает, что ругательство матом является одной из причин рождения нездоровых детей, так как мат — это очень мощная энергия, которая в древности использовалась исключительно для ритуалов, заговоров, проклятий связанных с половой силой и родовой энергией. Наши предки использовали бранные слова крайне редко (один-два раза в году), так как знали, что они способны очень сильно навредить.

Институт квантовой генетики проводил исследования, в ходе которых выяснилось, что содержание речи влияет на человеческий геном. Хромосомы ругающегося человека активно меняют свою структуру и разрушаются, молекулы ДНК вырабатывают «отрицательную программу», которую наследуют потомки. Эти исследования также показали, что бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному облучению. А значит сквернословие — это психовирус, который программирует человека и его род на путь инволюции.

Интересную закономерность заметили ученые и медики: дети, родители которых следят за своей речью, рождаются более красивыми и здоровыми, у других же детей ослаблен иммунитет. Конечно можно все проблемы со здоровьем списать на загрязненную экологию, но все же, есть в мире вещи, творцами которых являемся только мы сами.

В мире существует огромное количество слов, способных описать наши чувства, эмоции, желания, так почему же среди такой разнообразности, мы выбираем то, что вредит нам и нашим близким?

http://osemye.com/ http://osemye.com/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19
Главный вопрос. Юрий Афанасьев. от 27.11.19