О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Сельские школьники интересуются военным делом больше, чем городские. Мнение

18.09.2022

Учащиеся сельских школ проявляют больший интерес к военному делу и урокам патриотического воспитания, чем их городские сверстники, заявил представитель Новосибирской областной организации Российского Союза ветеранов войны в Афганистане (НОО РСВА) Олег Дробин в Новосибирске 16 сентября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Олег Дробин поделился своими наблюдениями, полученными в ходе уроков патриотического воспитания для школьников, которые проводит НОО РСВА в Новосибирской области. По мнению ветерана, в сельских школах ребята больше интересуются военным делом и службой в армии.

«Когда мы работаем в школах, многие школьники слушают внимательно и заинтересованы поступить в военное училище. Сельская молодежь проявляет больше интереса к этому», — отметил Дробин.

Напомним, 15 сентября под эгидой НОО РСВА в библиотеке имени Бориса Богаткова в Новосибирске была открыта выставка вооружений и обмундирования времен Великой Отечественной войны. На выставке были представлены и более современные образцы военной амуниции.

Источник

Изображение: Александр Баркалов © ИА Красная Весна


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Дети в сети интернет. Опасные виды контента
Дети в сети интернет. Опасные виды контента