О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Руководители родительских организаций рассказали о причинах выхода из совета Кузнецовой. Видео.

03.06.2017

Прямой эфир: 1 июн. 2017 г. В пресс-конференции принимают участие: - Денис Давыдов, «Лига безопасного интернета»;

1 июня 2017 года в пресс-центре ИА REGNUM состоялась пресс-конференция родительской общественности по результатам выполнения поручения Президента РФ Владимира Путина и был дан анализ практики изъятия несовершеннолетних из семьи.

От того, насколько точно президенту РФ будет доложена объективная информация о случаях незаконного изъятия детей из семей, будет зависеть судьба России, убеждена председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова. Об этом она заявила 1 июня в ходе конференции в пресс-центре ИА REGNUM, на которой представители ряда правозащитных организаций, выступающих против внедрения в России ювенальных технологий, заявили о своём выходе из общественного совета при уполномоченном по правам детей Анны Кузнецовой. «Если президент уверится в том, что ничего страшного сейчас не происходит, а он доверяет, по крайней мере, таким свежим кадрам, как Анна Кузнецова, то конечно дальше никакой борьбы не будет. Это называется слив темы», — подчеркнула Леткова.

Объясняя, чем вызван выход АРКС из совета при детском омбудсмене, общественница обратила внимание на не соответствующие реальному количеству изъятий из семей, утверждения Кузнецовой, что такие случаи единичные: «Она прекрасно осведомлена о том, что случаев очень много. И её просили проверять не законность изъятия, а её просили провести тот взвешенный, честный мониторинг происходящего, на основании которого президент сможет принять решение, что с этим делать». Глава АРКС также отметила и вклад, который внесла в борьбу с ювенальной юстицией, сенатор Елена Мизулина. Проведя огромную аналитическую работу, сенатор обобщила реальное количество изъятий детей из семей, и привела совершенно шокирующие цифры. Как заявила Мизулина из семей было изъято более 309 тысяч детей. Но ещё больше общественницу поразила позиция агентства ТАСС, в котором сенатор озвучивала эти шокирующие цифры. Агентство в материале, посвященном исследованию Елены Мизулиной, занизило цифру в десятки раз, назвав цифру 3200 изъятых детей. «ТАСС объявил, что Елена Мизулина назвала цифру 3200 детей. Сенатор заявила протест, назвав случившееся подлогом. Она много называла цифр, но не эту, а это та цифра, которую называет правительство РФ и Анна Кузнецова. То есть это та официальная цифра, которую хотят предложить президенту, которая удостоверяла бы, что у нас в стране детей просто так практически не отбирают, и всё происходит в рамках разумного», — заключила Леткова. Отметим, что на конференции в пресс-центре ИА REGNUM, общественники обсудили работу уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой над поручением президента РФ Владимира Путина дать анализ практики изъятия несовершеннолетних из семьи.

По материалам сайта АРКС


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Дети в сети интернет. Опасные виды контента
Дети в сети интернет. Опасные виды контента