О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Работать можно, а сидеть в машине нет!

15.07.2017

Несмотря на обращения родителей и общественных организаций, депутаты ГД приняли законопроект об изменениях ПДД, запрещающих нахождение ребенка до семи лет в автомобиле в отсутствие совершеннолетних …

В прошлом году произошло несколько громких дел, когда со стоянок были эвакуированы дети в запертых машинах, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите семьи СПб и ЛО. Казалось бы, логично запретить эвакуировать машины с находящимися внутри людьми. Но мы живем в театре абсурда, в реальности, где главные виноватые - это родители. Поэтому, вопреки здравому смыслу, законодатели решили запретить оставлять детей в машине.

Несмотря на обращения родителей и общественных организаций, депутаты ГД приняли соответствующий законопроект об изменениях ПДД. Постановление Правительства от 28 июня 2017:

3. Пункт 12.8 дополнить абзацем следующего содержания: "Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица».

Напомним, что совершеннолетие у нас начинается с 18 лет.

У обычного гражданина возникает масса вопросов:

Почему старшая дочь лет 14-17 НЕ может посидеть в машине с младшей сестрой/братом лет 5-6??

А если в машине трое детей, например, 3, 5, 6 лет и 17 летний подросток? Этот подросток мог бы присмотреть за ними!!! Получается, всю эту кучу детей мама / папа вынуждены таскать постоянно с собой!

Почему я не могу выскочить на пару минут из припаркованной у дома машины, в которую посадила ребенка, чтобы загрузить чемоданы?

Почему я не могу выскочить у ларька и купить хлеба, если через стеклянные двери машина просматривается?

Почему ребенок в 6 лет имеет право совершать мелкие бытовые сделки, но не может посидеть в машине 5 минут в ожидании мамы, которая спускает вещи?

Почему в 14 лет дают паспорт, но не разрешают присмотреть за ребенком 5-6 лет в течение 5 минут?

Почему в 16 лет можно создавать семью, но нельзя присмотреть за дошкольником?

Почему закон не дает НИКАКИХ исключений? Возникает один ответ, понимают это депутаты или нет, но такими законами они делают жизнь с детьми невозможной!

Русская Народная Линия


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Топ 15 ловушек цифрового образования - для чего внедряют цифровые технологии в школах ?
Топ 15 ловушек цифрового образования