О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Психолог заявил, что мальчиков перестали воспитывать как будущих мужчин

02.12.2021

В наши дни идет систематическая борьба с мужским началом: у мальчиков и юношей перестали воспитывать ум и волю. Об этом заявил российский путешественник, психолог и публицист Андраник Сулейманян в интервью, опубликованном 25 ноября в № 457 газеты «Суть времени».

Возможно, меня назовут ретроградом, но я согласен с очень старой концепцией, согласно которой у мужчины должно быть два начала: это ум и воля», — отметил путешественник.

По словам Сулейманяна, ум развивается в очень трудной деятельности. Само собой это развитие не произойдет, поэтому мальчиков нужно заставлять. Психолог привел в пример иранскую поговорку, в которой говорится, что если бы создатель мира исполнял все утренние молитвы учеников, на Земле не осталось бы ни одного живого учителя. «Очень высокие требования должны быть к мальчикам везде»,— подчеркивает публицист.

«Я бы даже ввел раздельное обучение, если бы от меня это зависело. Так у нас было перед войной и сразу после войны. Тогда в течение примерно двадцати лет, до хрущевских реформ, было раздельное обучение», — заявил Сулейманян.

По мнению психолога, особенно высокие требования должны быть там, где нужно думать головой, это нужно требовать от всех мальчиков. Публицист подчеркивает, что в целом все школьные предметы должны быть наполнены очень глубоким содержанием.

«От детей надо требовать постоянных самостоятельных работ. Вот где творчество развивается»,— подчеркивает Сулейманян. Он сделал оговорку, что математика, химия, физика и биология обладают своей спецификой, в отличие, скажем, от истории и литературы.

«Однако как проверять знания математики, физики, химии, биологии, мы знаем. Здесь сложности нет. А вот при изучении истории и литературы надо практиковать то, что было в советские времена и во времена царской гимназии. Там было очень много хорошего»,— подчеркнул Сулейманян.

Для воспитания воли специалист предложил возить старшеклассников в Арктику.

https://rossaprimavera.ru/news/0bf518ae


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Вторжение уже началось. Как семья станет кормом для НКО
Как семья станет кормом для НКО