О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Правление российского движения детей и молодежи возглавил замглавы Минобрнауки

14.12.2022

Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, Григорий Александрович Гуров назначен председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, что в середине августа 2021 года Григорий Гуров был назначен заместителем главы Минобрнауки. До этого он занимал пост заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

Как сообщается на сайте министерства науки и высшего образования, Гуров родился 31 октября 1985 года в Ставрополе, в период с 2007 по 2010 годы работал в муниципальных и коммерческих организациях родного города, занимался вопросами молодежной политики. Затем перешел в аппарат полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, где отвечал за вопросы внутренней политики. В 2017 году переехал в Москву, занял должность замдиректора Российского центра содействия молодежному предпринимательству. Потом перешел в Росмолодежь.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что закон о российском движении детей и молодежи был подписан в середине лета текущего года. Вступать в новую организацию могут школьники, начиная с младших классов, а также студенты колледжей и вузов до 18 лет. Взрослые тоже могут стать участниками движения, но уже в качестве наставников. Они могут выполнять обязанности вожатых или добровольцев.

Также любой желающий мог проголосовать за название движения на его официальной странице во «ВКонтакте». Представленные на голосовании варианты были выбраны в результате конкурса, который проходил с 20 июня по 16 ноября. Тогда было выдвинуто более 7 тысяч предложений. Оставили на голосование 10 вариантов: «Движение имени Гагарина», Российское движение детей и молодежи, «Пионеры», «Большая перемена», «Юность», «Новое поколение», «Патриоты», «Будущее России», Движение школьников и молодежи, «Юная Россия».

С 18 по 20 декабря в Москве состоится первый съезд Российского движения детей и молодежи, на котором и будет утверждено окончательное название организации.

https://ug.ru/category/all-news/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским