О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Половина детей России заводит знакомства через соцсети — исследование

18.08.2022

Приглашение в виртуальный список друзей получают 79% российских детей, и в четверти случаев они исходят от взрослых пользователей, 15 августа сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Лаборатории Касперского».

По результатам проведенной работы, 49% детей из России заводят новые знакомства через социальные сети. В 2022 году наибольшую популярность среди молодежи приобрели «ВКонтакте», YouTube, TikTok.

Кроме того, уточняется, что больше трети из тех, кто знакомится в соцсетях, потом переносят эти знакомства в реальность и встречаются лично.

Что касается мошенничества в Интернете, то с ним столкнулись 15% детей. Взлому подверглись аккаунты 13% российских детей.

Комментарий РВС

Вытеснение детей из реального общения со сверстниками и есть цель большого количества интересантов. Начинают этот список продавцы гаджетов, а заканчивают извращенцы прямо заинтересованные в растлении детей. Между ними стоят продавцы контента и того или иного толка "цифровизаторы", почуявшие возможность урвать от пирога государстванного или частного образования.

На фоне роста числа детских самоубийств можно вполне уверенно говорить, что российские дети в большинстве своем находятся в группе риска деструктивного психологического воздействия через Интернет. Однако, ни о какой защите детей от этих угроз пока и речи не идет. Наоборот, их еще активнее толкают в сеть прямо через школы.

ИА Красная Весна


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея