О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Письмо Министру просвещения по поводу проведения урока "Стоп СПИД"

19.11.2018

Министру просвещения РФ О.Ю. Васильевой

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Родительская общественность обеспокоена проведением Всероссийского Интернет-урока по профилактике ВИЧ-инфекции. Поясните пожалуйста, планируется ли проведение подобного урока в этом году, и если - да, то какими обстоятельствами продиктована необходимость проведения подобного мероприятия.

После проведенного в прошлом году урока стало понятно, что введенная дискуссионная часть - как нам объяснили, новым исполнителем - только спровоцировала детей на широкое обсуждение вопросов на тему секса. Фактически, с введением дискуссионной части было внедрено сексуальное просвещение в школах, против чего протестовало общество.

Так, в репортаже Первого канала из гимназии 1409, ученик 8-го класса заявил, что на уроке он узнал: "СПИД передается через половой акт".

Ничего подобного не содержится в ролике, который демонстрировали в школах в предыдущие годы.

Уроки сексуального просвещения противоречат российским традиционным ценностям и являются предметом многолетнего противостояния навязываемых Западом норм и российского менталитета.

С точки зрения экспертов и детских психологов подобные уроки могут способствовать ранней сексуализации подростков, акцентированию внимания на теме половых отношений. Это в свою очередь тормозит общее развитие ребенка , мотивирует девиантное поведение, провоцирует ранние половые отношения.

Знания, полученные ребенком в школе отличаются от знаний, полученных им в маргинальной среде. Профилактика ранних половых отношений, легализованная на уровне руководства учебным процессом, на деле оказывается пропагандой ранней сексуальной жизни.

По официальным данным, ежегодно выявляется около 1000 детей, зараженных ВИЧ. От общего числа несовершеннолетних (25 000 000 ) это составляет 0,004 %.

Если учесть, что часть детей заражается во внутриутробном периоде, а также другими не половыми способами, то и этот процент еще меньше.

Есть ли необходимость рисковать детским сознанием и неокрепшей психикой из-за такого мизерного количества, просвещать всех подростков России ?

Какая форма проведения предполагается и какое содержание предусматривается?

Есть возможность у родителей отказаться от участия их детей в этом уроке?

Спасибо за внимание, надеемся на разъяснение.

С уважением, Жгутова Элина Юрьевна, член Общественной палаты РФ

https://ivan4.ru/news/traditsionnye_semeynye_tsennosti/a_letter_to_the_minister_of_education_regarding_the_lesson_stop_aids


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея