О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Педагог: образование превратилось в бизнес, а дети — в товар

02.10.2023

Цифровое портфолио — это информация по всей деятельности человека, которая попадает в интернет и перестает ему принадлежать, заявила доцент Московского государственного лингвистического университета, кандидат филологических наук, член Союза Литераторов РФ Анна Алексеевна Горностаева в интервью, данном 20 сентября общественной организации «Родители России».

«В цифровое портфолио попадает вся информация о человеке. Это и его увлечения, и достижения, и провалы», - подчеркнула педагог.

Позднее работодатель посмотрит на это портфолио и будет определять, нужен ему такой работник или нет. Цифровое портфолио создается на самом деле для будущего работодателя, уверена Горностаева.

«Образование у нас превратилось в бизнес, мы готовим товар, который потом покупают работодатели. И для того чтобы они посмотрели, что они будут покупать, - и нужно цифровое портфолио, в котором окажется список качеств человека, начиная с самого раннего детства, с детского сада», - сообщила педагог.

«Судьбы детей уже решаются — анонимно и безлико. И никто за это ответственности не несет», - резюмировала преподаватель.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Автопробег
Автопробег