О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

О чём этот праздник?

04.11.2017 Тэги: новости соратников  

Один из активных представителей российского родительского движения Сергей Пчелинцев (г.Дзержинск, Нижегородской области) в День народного единства оказался в Москве. О своих впечатлениях в своём Facebook он написал следующее:

Приехал в Москву по сбору помощи семьям. По дороге зашёл в один из дорогих московских гипермаркет центров "Метрополис". Кругом роскошь, блеск, лоск, гламур, ходят важные господа. На которых вещи стоимостью больше средней квартиры в городе. От собственной значимости носы забрали. Смотрю на них, и вспоминаю наши заброшенные деревни, мам с детьми живущие на пособия и подножный корм. Стариков, роющихся в помойке, поезда, везущие наши ресурсы за бугор, дома с инвалидами, отключение от отопления за неуплату и многое другое. И все это ложится тенью на этих гламурных, московских господ. Которые отвыкли жить в бедности, а и не привыкали. Там где господа кидаются в окно от кризиса, там народ считает что ещё живём хорошо.

фото02.jpg Ну а многие из этих господ разбогатели за счёт остального народа. Менеджеры, топы, хозяева магазинов, командуют ценами на газ, свет, продукты. Простые люди вынуждены покупать за столько, сколь скажут иначе вымрут. А господам, что бы ездить на дорогих тачках и одеваться, надо через цены содрать с народа побольше. Видно очень дожидаются прихода товарищей, которые как в 1917 году напомнят, кто все это создал. :-) Ну а пока, по дорогим бутиками и гипермаркета шагают господа....


В нашем Центре помощи семьям, в городе Дзержинске постоянно идет работа. Приезжают привозят и забирают помощь, идет понемногу ремонт, планируются различные мероприятия, приходят за помощью родители и приезжают с поселков. Все это делается силами самих родителей и активистов, на безвозмездной основе. В проектах есть и ведение работы по компьютерной комнате, детская игровая, мастер-классы и пр. Тем не менее у нас еще остаются не занятые комнаты

Нам интересны предложения и участия людей, желающих вести кружки, заниматься интересным делом. Есть предложение создать клуб родителей, где могут прийти и пообщаться семьи или клуб пенсионеров, где старшее поколение может прийти и провести интересно и с пользой время. Нам интересны проекты и от молодежи,такие как помощь детям-отказникам, ветеранам и братьям нашим меньшим, животным.

Если есть желание принять участие, будем рады видеть вас в гости.

Наш Центр находится в г.Дзержинск (Нижегородской обл), ул.Октябрьская д.59, звонить заранее по т. 8 908 239 6033

Страница в Facebook

23032527_1648730121838676_8984520977545769634_n.jpg


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея