О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

ВИДЕО. Нужны ли "Нравственные основы семейной жизни" в школе?

01.11.2017

25 октября в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция, посвященная инициативе ввести в школьную программу «Нравственные основы семейной жизни»

В тот же день состоялась рабочая встреча руководства Министерства образования и науки РФ с представителями Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС), на котором председатель Ассоциации Ольга Леткова предложила включить курс "Нравственные основы семейной жизни" в новые федеральные госстандарты и передала чиновникам соответствующие документы. Заместитель министра образования Татьяна Синюгина, проводившая встречу, нашла предложение родителей положительным и своевременным. Была достигнута договоренность о том, что далее вопрос будет обсуждаться в Российской академии образования с участием родительской общественности.

Газета "Комммерсант" исказила эту информацию, вызвав шумиху в прессе, основанную на домыслах и подтасованных фактах. Многие либеральные СМИ попытались дискредитировать предлагаемый родителями курс и саму идею преподавания традиционных семейных ценностей в школе.

На пресс-конференции автор инициативы Ольга Леткова ответила на вопросы журналистов о том, как на самом деле обстоит дело, а главное зачем и почему этот курс предлагается ввести в школах. В пресс-конференции также приняли участие протоиерей, кандидат богословия Всеволод Чаплин и демограф Игорь Иванович Белобородов.

По материалам сайта АРКС


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Автопробег
Автопробег