О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Минпросвещения обсудит влияние компьютерных игр из-за стрельбы в Ижевске

27.09.2022

Министерство просвещения и министерство цифрового развития могут в ближайшее время принять решение о более внимательном обсуждении общего влияния компьютерных игр на подростков, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов 26 сентября.

Ижевский убийца играл в компьютерные игры. Он состоял на учете с шизофренией. По мнению министра, необходимо внимательно обсуждать общее влияние компьютерных игр.

Напомним, в школу № 88 Ижевска пришел ее бывший ученик и открыл стрельбу из пистолета. По последним данным, он убил 15 человек, 11 из них детей. Еще 24 человека получили ранения, 22 из них дети. Потом преступник покончил жизнь самоубийством.

На футболке преступника была изображена фашистская свастика.

В школах Чувашской республики усилен пропускной режим в школах. В регионе объявлен траур.

Источник

Комментарий РВС

Вряд ли Минцифры и Минпрос осудят свою собственную политику цифровизации образования, вовлечения детей в соцсети и широчайшего насаждения "кибер-спорта". В эти вопросы вовлечены слишком большие деньги и крупные политические решения. Скорее всего, выводы чиновников ограничатся "необходимостью принятия неотложных мер", которые ограничатся каким-нибудь расплывчатой "профилактикой девиантного поведения", "расширением охвата психологического сопровождения" и конечно "усилением мер безопасности" в школах. К чему это приводит можно видеть на примере хотя бы американских школ, в которых надзор становится все строже, но стрельба звучит все чаще.

Чиновники ни в коем случае не будут смотреть в корень проблемы, которая еще даже не раскрылась в полной степени. А проблема в том, что современная система образования массово создает индивидуумов, ненавидящих людей и готовых любыми средствами поймать хотя бы секунду славы лично для себя, вне зависимости от того, каким будет повод. И с этим что-то можно сделать только если в принципе поменять направление образования в сторону создания нового гуманизма. Но на этот вывод никто из функционеров не замахнется, так как это требует введения новой государственной идеологии.


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Автопробег
Автопробег