О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Качество учебных курсов по истории и обществознанию должно быть повышено

22.02.2023

Президент России призвал повысить качество курсов по истории и обществознанию в школах и высших учебных заведениях страны.

В послании Федеральному собранию глава государства отметил необходимость повышения качества учебных курсов по гуманитарным предметам в школах и вузах России. По его словам, совместно, с педагогами, учеными, специалистами предстоит серьезно повысить качество учебных курсов, в частности, по истории, обществознанию, литературе, географии.

Молодежь страны должна иметь возможность как можно больше знать о России, о культуре страны, ее традициях, прошлом. Владимир Путин отметил, что эту переданную предками цивилизацию предстоит передать потомкам. Для этого важно развивать сотрудничество с друзьями, перенимать все лучшее, при этом нужно рассчитывать на свои возможности, на созидательную энергию российского общества, на свои традиции и ценности. Пространство для профессионального роста открывают конкурс «Лидеры России» и конкурс «Лидеры возрождения».

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что Президент России в послании Федеральному собранию сообщил о необходимости главам регионов четко придерживаться планов строительства школ. К настоящему времени 850 новых школ уже открыты, всего в 2019–2024 гг. запланировано построить 1 300 образовательных организаций . В 2023 году в стране введут в эксплуатацию еще 400 школ. Для реализации данной программы из федерального бюджета с 2019 года по 2024 год выделяется около 490 млрд рублей. Эти финансовые расходы будут сохранены.

https://ug.ru/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея