О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Disney удалила все свои российские сайты и аккаунты соцсетей

04.10.2022

Все российские интернет-площадки компании Disney, включая группы в социальных сетях и русскоязычные YouTube-каналы американского развлекательного гиганта, были удалены из доступа для российских пользователей, 1 октября сообщила группа TVLife в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что попытка зайти на площадки disney.ru и kanal.disney.ru заканчиваются перенаправлением на сайт disney.com. Российские аккаунты Disney в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter и других, больше не существуют. Пропали YouTube-каналы Disney: «Анимационные сериалы», «Доброе утро с Микки», «Короткая анимация», Star Wars Россия и другие.

Кроме того, Disney убрала Россию из списка стран, в которых существуют филиалы компании.

Несмотря на это, телеканал компании продолжает вещание в штатном режиме.

Источник

Комментарий РВС

Уменьшение количества площадок гендерной пропаганды для детей - это, конечно, хорошо. Только не стоит рассчитывать, что Disney перестанет продвигать свою пропагандистскую продукцию другими менее явными средствами, например, через те же соцсети и мессенджеры, но с помощью ботов или рекламы. Открытое противостояние с Западом только началось, а российские дети являются для него слишком лакомой целью, чтобы просто так от нее отказаться.

Противник силен и пока нет никаких признаков, что ему нанесен сколько-нибудь значительный урон, вынуждающий отступать с культурного поля. Скорее речь идет о начале применения более изощренных методов пропагандистской и антикультурной работы.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским
Эксклюзивное интервью с Виктором Садлинским