О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Детский спектакль с кровавой казнью напугал детей и возмутил родителей ЯНАО

13.10.2022

В Ноябрьске (ЯНАО) дети стали свидетелями спектакля с отрубанием головы. Об этом сообщает сетевое региональное издание Siapress 11 октября.

Издание цитирует жителей Ноябрьска, поделившихся впечатлениями от спектакля в группе в соцсетях. Жители сообщают, что в ходе представления «Поезд, сыщик и механическое привидение», проводившегося петербургскими актерами, ведущая спросила детей о том, как надо наказать вора. Из зала предложили казнить преступника. Сцена казни была сделана так натуралистично, что напугала детей.

«В конце ведущая спрашивает: „Дети, как накажем воришку?“. Ответов было много и среди них один явно подставной: „А давайте отрубим ему голову!“. И что вы думаете? Темнота в зале, и выходит на сцену мужчина без головы и с красными руками. После этого ко мне подбежал чужой ребенок, умоляя позвонить маме, потому что ему страшно», — заявила одна из подписчиц группы.

Сообщается, что спектакль не имеет возрастных ограничений. Родители Ямала обратились к департаменту образования и прокураторе с требованием изучить представление. Однако представитель площадки ЦД «Нефтяник», на которой осуществлялось, заявила, сценарий не содержит элементов, из-зак которых следовало бы повысить возрастной ценз.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

В компьютерных играх, в которые играют школьники с младшего возраста, давно распространен жанр FPS (расстрелы от первого лица), однако родителей не тревожит, что убийства растабуируются буквально с пеленок. Подобные вещи показывают и в детском кино. Логично последовало появление такого зрелища и в детском театре. Вот таким "ачетакова" полна вся современная бытовая "культура", но убийства и звериная жестокость со стороны школьников не связываются у многих в голове с этой проблемой.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
Закон о домашнем насилии
Закон о домашнем насилии