О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Детей лишают образования, прикрываясь распространением COVID-19 — активист

10.02.2022

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял неадекватно жесткие меры, ограничив очное обучение школьников и приостановив плановую медпомощь в регионе, заявил житель Новосибирска Сергей 9 февраля в ходе одиночного пикета корреспонденту ИА Красная Весна.

«Считаю неприемлемой позицию губернатора Андрея Травникова, который не желает разговаривать с родительской общественностью, прислушиваться к ней. В регионе школьников перевели на отупляющий дистант, началась вакцинация подростков от коронавируса, приостановлена плановая медицинская помощь, вводятся дополнительные ограничения из-за нового штамма коронавируса», — заявил активист.

Он напомнил, что новый штамм «Омикрон», несмотря на большую заразность, переносится куда легче предыдущих вариантов, о чем неоднократно заявляли как российские, так и западные специалисты.

Всего за последнюю неделю в городе прошло несколько десятков одиночных пикетов с требованием прекратить усиление карантинных мер. Жители города обвинили губернатора в том, что он вводит несоизмеримо жесткие меры, издержки от которых существенно превышают полезный эффект.

Участники пикетов заявили, что собирают подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину. В своем обращении они просят главу государства вмешаться в ситуацию и остановить административное рвение чиновников к «закручиванию гаек». Граждане указывают, что такие меры приводят только к усилению напряженности и недовольства в обществе.

Напомним, ранее власти Новосибирской области перевели большую часть школ на дистанционное обучение, мотивируя это сложной эпидемиологической обстановкой. Исключением стали малокомплектные школы, учащиеся младших классов и 11-классники, которым надо готовиться к экзаменам.

Также напомним, 8 февраля Травников планировал выйти в прямой эфир на местном телеканале, однако общение с гражданами не состоялось. В пресс-службе заявили, что у главы региона температура, диагноз пока не поставлен. Стоит отметить, что Травников прошел ревакцинацию от коронавируса 15 декабря.

ИА Красная Весна


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея
"От "А" до "Я". О жизни советских школьников в 70-х гг (1973)
О жизни советских школьников в 70-х гг