О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Число внебрачных детей в Британии впервые превысило число рожденных в браке

11.08.2022

В 2021 году впервые за всю историю наблюдений в Великобритании вне брака родилось больше детей, чем в семьях, 9 августа пишет The Telegraph.

Данные Управления национальной статистики (ONS) показfkb, что в 2021 году в Англии и Уэльсе родилось 624 828 живых детей, причем мальчиков было немного больше, чем девочек, что является нормой. Однако, как сообщается, более 320 000 матерей не состояли в официальном или гражданском браке по сравнению с примерно 304 000 замужними женщинами.

Данные показывают, что 51,3 процента детей, рожденных вне брака, было зафиксировано впервые с момента начала регистрации в 1845 году.

До 1978 года доля внебрачных детей составляла менее одного из 10, в 1988 году эта цифра превысила четверть, а с начала нового тысячелетия на внебрачных детей приходилось 40% и более.

Как говорят социологи, это является симптом изменения общества, поскольку люди женятся позже, рожают меньше детей и рожают детей в более старшем возрасте.

По данным статистического управления, за 20-летний период с 1999 года средний возраст вступления в брак для мужчин вырос с 31,6 до 34,3 лет. У женщин он вырос с 29,4 до 32,3.

Доктор Джеймс Такер, руководитель отдела анализа здоровья ONS, сказал, что «это результат долгосрочной тенденции к снижению количества браков и увеличению числа совместно проживающих пар, которая наблюдается в последние десятилетия. Однако следует проявлять осторожность при интерпретации цифр, поскольку мы еще не знаем всего влияния пандемии на статистику браков и гражданских партнерств».

Между тем, молодые люди рожают меньше детей: цифры показывают, что в прошлом году было около четверти миллиона родов у женщин моложе 30 лет по сравнению с 372 000 детей старше 30 лет.

Число детей, рожденных женщинами моложе 30 лет, в настоящее время составляет менее половины от того, что было 50 лет назад, а средний возраст матери с 2013 года превышает 30 лет.

Число матерей-подростков также достигло нового рекордно низкого уровня: всего 8,4 рождений на 1000 человек. Это неуклонно снижается с пика в 50 в начале 70-х годов.

Но коэффициент рождаемости также упал до рекордно низкого уровня для женщин в возрасте от 20 до 43,2 на 1000 человек в 2021 году. Уровень рождаемости среди людей в возрасте от 20 до 20 лет, по-видимому, стабилизировался на уровне 84,6 рождений на 1000 человек.

Еще одна тревожная тенденция, которую отметили исследователи, это то, что четверть всех детей в Англии и Уэльсе появилась у женщин, которые не являются уроженками Великобритании. Эти иммигранты во втором поколении представляют семьи со всего мира, причем отцы чаще всего происходят из Пакистана, а матери — из Румынии.

Источник

Комментарий РВС

Британцы уже в ближайшей перспективе смогут оценить последствия своей антисемейной и миграционной политики. Как и в других европейских странах, в Великобритании рождаемость среди коренного населения снижается уже давно - десятилетия. Коронавирусные ограничения никак особенно не повлияли на эту тенденцию. При этом количество распадающихся традиционных браков определенно увеличивается из-за усиления пропаганды ЛГБТ. В ту же сторону действует и пропаганда феминистических идеалов, поддерживаемая на государственном уровне.

Учитывая, что мигранты не ассимилируются в британском обществе, а стараются проживать в составе диаспор, не вызывает удивления, что в их среде рождаемость сохраняется на нормальном уровне. Пропаганда, безусловно, действует и на них, но не так интенсивно, если учесть языковой и культурный барьеры. Узаконивать браки, "некоренные британцы", разумеется, не спешат, чтобы не лишиться государственных пособий.

https://rvs.su/


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея