О нас Контакты Отчеты ТРК Угрозы Научи хорошему Партнеры

Блог Анны Кисличенко. Будни родительского движения

27.05.2017 Тэги: Кисличенко  
Facebook-записи известного московского правозащитника, в недавнем времени сотрудника РИА "Иван-Чай" Анны Кисличенко не оставляют равнодушным. Итак...


Многодетной маме Насте Дубровской и ее 8 детям из Омской обл уже набрали почти 32 тыс на корову. Но ту хорошую и недорогую корову, что мы планировали купить, к сожалению вчера продали. Поэтому придется ориентироваться на 40 тыс плюс доставка еще 10 тыс.

Большое спасибо всем понимающим людям за реальную помощь этим деткам и их маме, оказавшейся в очень трудных обстоятельствах.

На 8 детей, включая 2-летнего, государство дает Насте лишь 6700 руб в мес - и все этим сказано. А траты на всех - около 20 000 руб. Откуда брать эти недостающие 13 000 руб, когда вдруг остаешься одна с 8 детьми - никто не говорит....


Уполномоченная по правам ребенка РФ Анна Кузнецова подписала со своей коллегой из Финляндии меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Как сообщает финская пресса, отныне увеличится обмен опытом и количество российско-финских семинаров.
Хорошо бы, я считаю, начать работу с того, чтобы выровнять сумму ежемесячного пособия на ребенка в Финляндии и России. 
Но я уверена, что об этом даже не будет и речи. А весь "обмен опытом" будет заключаться лишь в том, чтобы наплодить в России еще больше контрольно-сопроводительных ювенальных соцорганов и внедрить поглубже в их мозги неолиберальную идеологию отношения к семье, материнству, отцовству и детству.


Россию часто очень серьезно поносят на Западе за поддержку традиционных семейных ценностей, за запрет пропаганды среди детей различных нетрадиционных отношений и пр.

В Будапеште сейчас проходит Всемирный конгресс семей под лозунгом "MAKE FAMILY STRONG AGAIN", где собралось несколько тысяч человек из 60 стран мира. Конгресс открывал Президент Венгрии. Он, кстати, был в свое время одним из первых в Европе, кто решил прописать в Конституции, что брак - это союз мужчины и женщины.

И где, спрашивается, хоть одна новость об этом в федеральных СМИ России? Разве не Россия у нас во главе планеты всей в этих вопросах?

Или все СМИ России не разделяют позиции России по сохранению традиционных ценностей и вообще скрепы -
фу-фу - всячески презирают?

Тем временем в Будапеште выступают и ведущие эксперты РФ в области семейной политики и демографии, и Наталья Якунина "Святость материнства", в общем, есть у кого интервью по-русски взять. Хотя бы обозначить, что в мире есть много людей, которые думают так же, как мы, но просто их мнение табуируют, не допускают до микрофонов и экранов.

Ан нет. Молчат российские СМИ, и кремлевские, и полукремлевские, и некремлевские. Единодушие. Нельзя ж об этом ни с экрана, ни в микрофон. Такая у них своя скрепа.


Перейти по ссылке

Как всегда, когда дело касается стратегических законов о детях России, нигде нет ни текстов, ни проектов, ни обсуждений.

Только есть информация, что к 1 января 2018 года в России, в соответствии с текстом новой СТРАТЕГИЕЙ СОВЕТА ЕВРОПЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ РЕБЕНКА ДО 2021 ГОДА, начнется ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА.

Про СТРАТЕГИЮ СОВЕТА ЕВРОПЫ известно, что она вся строится вокруг прав ЛГБТ. Текст ДЕСЯТИЛЕТИЯ ДЕТСТВА держится в секрете, в ответ на письменные запросы его также не представляют.


Остановим
дистант!
Получать
рассылку
Фотогалерея Видеогалерея